Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » Споры дискусcии на астрономические темы (Аргументируем, доказываем, убеждаем)
Споры дискусcии на астрономические темы
slava03Дата: Суббота, 26.03.2011, 04:32 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Fantom)
"Предел для звезд- почти 16m" но ты писал о галактиках 16m - это как?

Блеск этих галактик- фотографический. В визуале они как минимум на 1m ярче!
 
slava03Дата: Суббота, 26.03.2011, 04:39 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Fantom)
"В том, чтоб после обмениваться результатами наблюдений по одному и тому же объекту, кто заметил какие-детали и т.д." для этого надо тащится всем колхозом в поле? Мы нашли для себя место получше чем мерзнуть и жечь бензин, а обменяться мнениями можно и тут.

Всем и сразу в одно место ехать вовсе необязательно. Речь идёт о том, чтоб каждый описывал то, что видит у одного и того же объекта, пусть с разными окулярами и инструментами, но обязательно чтобы была информация о условиях наблюдений.

Quote (Fantom)
а обменяться мнениями можно и тут.

не спорю, можно, но только если это не будет игрой в одни ворота
 
slava03Дата: Суббота, 26.03.2011, 04:54 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
А если про опыт наблюдений, то что скажете про это:
http://www.aavso.org/observer-awards%E2%80%942009
Я думаю, что alomar, как некогда переменщик понимает про что это
 
August-00Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:16 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
ееееее... а мона поинтересоваться с чего все началось? тема явно продолжение какой то дискусии, очень интересно о чем речь? нет, о чем, я в принципе понел, а вот где начало?

Добавлено (26.03.2011, 13:16)
---------------------------------------------

Quote
думается, что круг саратовских ЛА не на столько широк, что бы его сужать( я про "сотрудничество")

вот по этому поводу выскожу свою точку зрения, мне как новичку первое что бросилось в глаза по приобретению опыта в общении с Саратовскими ЛА это ненавясчивое навязывание одной из сторон, либо я общаюсь со Славой и слушаю его советы, и после этого, как выразился SAVVA- я придурок( очень не навясчиво не правдо ли cool ) либо я ищу какие либо контакты с фотографами.
Ни в коем разе никого не хочу обидеть, мне в свое время очень помогли и на астрономи.ру, и на атамановке (Александру и Олегу отдельное спасибо за дельные советы по-поводу цифромыльници и электроники)
но я обсалютно саледарен со Станиславом (UnreaL), действительно новечки, такие как я, всегда пытаются искать контакт с опотными ЛА, и всегда ищут старшего товарища который бы помог, объснил и рассказал. только эти старшые товарищи почему-то между собой все время конфликтуют, что распространению астрономии в Саратове никак не способствует.
Все опытные ЛА конечно полностью самодостаточные, и не нуждаются в каких либо контактах, кроме тех которые у них уже имеются, да только вон, что Питерские, что московские ВАГОвчане все держатся вместе и продвигают движения ЛА в своем городе вперет,а в Саратове каждый сам за себя и толком то и ЛА движения никакого нету.
 
ЯрдДата: Суббота, 26.03.2011, 16:32 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
August-00,
так их, пусть нос не задирают
 
nikДата: Суббота, 26.03.2011, 17:10 | Сообщение # 26
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
А всему виной непогода ....
 
SAVVAДата: Суббота, 26.03.2011, 21:11 | Сообщение # 27
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
hands браво!

С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Суббота, 26.03.2011, 21:16
 
alomarДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:21 | Сообщение # 28
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Слава, название статей лучше приводить на английском. Прочти, приведённое название. Толи "Обнаружение увеличения",толи "Расследование обнаружения" biggrin
Теперь следующее. Возьми любой учебник по теории вероятности. Я думаю, у тебя отпадёт в будущем желание ссылаться в качестве доказательства на бред Мелы Бартельс. Потому что вероятность обнаружения, здесь даётся с учётом множества благоприятнх факторов, которые тебе в нашем астроклимате не снились. Саратовская область расположена на Приволжской возвышенности. Высота над уровнем моря в среднем не более 200м. А это очень мало. Атмосфера тебе не позволит увидеть слабые галактики на 1.4D. В теории это означает, что упадёт освещённость на единицу поверхности зрачка. Так что галактики, лучше всё же визуалить с выходным зрачком 2-1.5 мм.
Я пишу это сообщение, находясь под прекрасным деревенским небом. Сегодня в сумерках сиял конус зодиакального света. Небо идеально чистое и проницание выше 6.6m. Так что я лучше пойду наблюдать, а доказывать, что можно рассмотреть галактики 16 величины - да ещё в фотографическом блеске! - пустая трата времени и траффика! tongue
 
FantomДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:08 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Прошу прощения за молчание. Преместились с Олегом в деревню от куда и пишу.
Предложение всем наблюдать одно и тоже а потом сравнивать результаты
считаю неуместным. Во первых кто будет отределять что мы должны смотреть? А если я не хочу смотреть этот обьект? Кроме того у нас у всех разные апретуры. Как сравнивать? Или ты очередной раз хочешь похвастаться своими 254мм? Короче чушь очередная. У новичков нет еще такого знания неба что бы смотреть "непопсовые" обекты.
Потом еще вопрос: снова ты пытаешься всех организовать и возглавить. Специально на форуме было голосование на эту тему. Результаты были проти твоих стараний. Тем более уж извини при неплохом опыте визуала, твоя теоретическая подготовка недостаточна на мой взгляд.

Только что пришел Олег сообщил что проницание прямым взглядом 6.8m. (так что твои лекции про хорошее небо оставь для тех кто его не видел)


http://www.starlake.ru
 
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » Споры дискусcии на астрономические темы (Аргументируем, доказываем, убеждаем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта