Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Астрономия в Саратове » Барахолка » БАРАХОЛКА или ЧТО КОМУ НАДО!!!!
БАРАХОЛКА или ЧТО КОМУ НАДО!!!!
Maxim_WeresДата: Среда, 02.02.2011, 14:29 | Сообщение # 31
Мираж
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
на astronomy.ru пробовал что то подсмотреть себе, но с пересылкой продают очень немногие, а в москву ехать за бюджетным телескопом дороже получается:(
 
SAVVAДата: Среда, 02.02.2011, 16:18 | Сообщение # 32
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Не повторяйте ошибок многих ЛА.....ЗАГОРЕЛОСЬ....ОХ..СРОЧНО...НАДО.
В это деле,как в Римской Империи - три дня на обдумывание....потом решение.
Наберешь всякой ерунды,а потом не знаешь куда засунуть! Однако!

Добавлено (02.02.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Ну ещё есть " ЕВРЕЙСКОЕ" решение.
Задружбаниться с Саратовскими ЛА ,заработать репутацию........... и взять на время у кого нибудь тел..
Понаблюдать и решить,что душеньке то хочется. lol


С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Среда, 02.02.2011, 16:39
 
Maxim_WeresДата: Среда, 02.02.2011, 23:43 | Сообщение # 33
Мираж
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я тут подумал, а ни у кого нету знакомых кто бы продовал мицар в Саратове, на астрономи.ру цены приятно удивили (правдо очень не приятно удивил вес в 20кг) на пересылки соглашаются единицы, но с пересылкой эти 20 кг влетят в копеечку (был бы он хоть на 1 кг поменьше бело бы в разы дешевле так-как по велекому закону подлости максимально допустимый вес пасылки именно с 20кг обидно просто ужас cry sad cry )

и еще может быть глупый вопрос но всетаки: лутше 110мм на балконе (мицар даже если и найду в Саратове, на горбу его особо не потоскаешь или все таки 70мм за городом?

Сообщение отредактировал Maxim_Weres - Среда, 02.02.2011, 23:43
 
Maxim_WeresДата: Четверг, 03.02.2011, 17:42 | Сообщение # 34
Мираж
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
после долгих раздумий пришол к выводу что мицар в приличном состоянии обойдется в 5000р, и еще 2000+ пересылки из москвы+ куча нервов в течении недели "а не кинут ли?" по сему прищел к этому варианту SKY-WATCHER BK1309EQ2.
на сайте Ярда 8000р надеюсь что цена та же и в наличии бедет, еще пару дней порыскаю по рунету, поищу что-то похожее б/у но наверно всетаки останавлюсь на нем, 130мм апертуры, мне кажется уже прилично. и монтировки на апараты этой ценовой категории я находил либо с азимутками, либо eq1, а тут eq2, я конечно еще не разбираюсь, но мне кажется посолиднее.

расчитываю в такую апертуру увидеть щель Кассини, тень спутников на Юпитере, м13, м31(более менее прилично) и м20 и м27(ну хоть как нибуть) не наивно?, скажите плз?

 
FantomДата: Четверг, 03.02.2011, 19:17 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Не, не наивно - нормально biggrin , однако самая большая M31 как ни странно даже в 250мм остается бледным огромным размытым пятном, уж больно низка контрастность деталей. Вообще думаю что в 130мм можно увидеть очень много.
Как уже было справедливо подмечено все решает атмосфера, увы. Вчера резвился на балконе - тестил свои железки, нужна была рассеянка, так M67 в искатель не видно вообще. За городом ее прекрасно видно. Фотоаппарат за городом легко берет звезды до 20m а в городе еле-еле 15m.
Выводы очевидны... балкон не лучшее место для наблюдений, надо хоть раз выехать под нормальное небо.
Про рефрактор-ахромат тоже поддерживаю - не самый удачный выбор.


http://www.starlake.ru
 
ЯрдДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:19 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Скай вотчер не имеет регулярных поставок в Россию оптовый склад по приходу опустошается за 2-3 дня. следующая поставка только в марте
 
nikДата: Четверг, 24.02.2011, 23:23 | Сообщение # 37
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
Максим,куда ты торопишся ,тебе предлагали еврейское решение этого вопроса ,это то что тебе надо а деньги выбрассывать всегда успееш лучше потусуйся с любителями погляди в разные инструменты и тогда сделаеш вывод что тебе нужно.
 
ЯрдДата: Пятница, 25.02.2011, 17:32 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен с вами
 
sarleksДата: Четверг, 14.04.2011, 13:39 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажите,есть ли смысл для наблюдений в городе брать большие апертуры?от 200мм и более. Может вполне удачно можно обжить и 150мм ньютон?
 
sarleksДата: Четверг, 14.04.2011, 14:53 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо за ответ.в этом случае можно сэкономить и "скомпактить" прибор.отлично!Буду задумываться о приобретении оного
 
Форум » Астрономия в Саратове » Барахолка » БАРАХОЛКА или ЧТО КОМУ НАДО!!!!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Суббота, 27.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта