Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Астрономия в Саратове » Барахолка » БАРАХОЛКА или ЧТО КОМУ НАДО!!!!
БАРАХОЛКА или ЧТО КОМУ НАДО!!!!
FantomДата: Вторник, 01.02.2011, 14:20 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Да уж, планетки твой "микроскоп" рисует классно, да и по Луне самое то. Про качество молчу после того как диф.кольца в него увидел . В этом соревновании мой ньютон отдыхает. Планеты конечно видно, но бешеная светосила там нафиг не нужна - слепит очень и постоянно колыхающийся воздух в трубе не способствует качеству.

http://www.starlake.ru
 
Maxim_WeresДата: Вторник, 01.02.2011, 14:23 | Сообщение # 22
Мираж
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
уххххххххх,
да, мягко говоря цена кусается smile боюсь что мне такой не по карману, хотя наверняка картинка в нем потрясает воображение. кто знает, может быть если это увлечение у меня перерастет в серьездное хоби когда нибудь и завиду что-то подобное, но сейчес мне это явно не по карману sad
 
SAVVAДата: Вторник, 01.02.2011, 14:27 | Сообщение # 23
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Вылови на Барахолке,там хорошие скидки.
На Астрономи.ру или Старлаб.
Там подстав не бывает(почти)
Зато на всю жизнь...........счастье,хоть с балкона,хоть на даче,хоть на рыбалке.
А так ..хозяин барин.Но меньше и больше 150 мм апер. не советовал бы.Для балкона ИМХО biggrin


С Уважением,
Алексей.
 
FantomДата: Вторник, 01.02.2011, 14:29 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Цена телескопа Алексея в большой степени зависит именно от монтировки, аналогичный скоп на ручном экваториале будет стоить в разы дешевле. Собственно речь в данном случае о качестве самой трубы.

http://www.starlake.ru
 
SAVVAДата: Вторник, 01.02.2011, 15:12 | Сообщение # 25
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну да.....это верно

С Уважением,
Алексей.
 
nikДата: Вторник, 01.02.2011, 17:56 | Сообщение # 26
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
Алексей приезжай ко мне домой покажу много чего .Звони на мобилу .По моему мы уже разговаривали по телефону.И дам свой адрес .
 
SAVVAДата: Вторник, 01.02.2011, 18:19 | Сообщение # 27
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо Борис за приглашение,обязательно приеду.Бываю частенько в Энгельсе по делам.
Мой тел. 8-917-321-7008
Если можно сообщи свой номер тел.Созвонимся. mobile


С Уважением,
Алексей.
 
alomarДата: Вторник, 01.02.2011, 20:08 | Сообщение # 28
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
В свою очередь, в качестве первого телескопа могу порекомендовать ТАЛ-1 "Мицар" от НПЗ. Это классический рефлектор Ньютона с гарантией качества. Поискать можно на барахолке, они там частенько проскакивают.
Хорошее качество оптики и исполнение в металле, в отличи от китайских жестянок внушает доверие. Кроме того, он поставляется на экваториальной монтировке, что не маловажно. Как правило, цены на него от 5 до 7 тыр. Новый конечно гораздо дороже.
 
Maxim_WeresДата: Среда, 02.02.2011, 13:23 | Сообщение # 29
Мираж
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс всем за советы, многие очень помогли, но все же остановил свой выбор на ахром рефракторе 70мм.
Тут, как раз Иван на форуме продает Celestron PowerSeeker 70 EQ всего за 4000, на нем я смой выбор и остановил.Вот жду 13 февраля, когда Иван его из деревни привезет.

Всех кто имел дело с подобными прошу разъясните следующие вопросы:
1. Как я понел, полезное увелечение = апертура x2. в данном случаи x140, а производитель заявляет x165. Следует ли верить производителю, или это рекламный ход?
2. В комплекте 2 окуляра(4мм и 20мм) и берлоу x3. в итоге получаю увеличение x35 (20мм без берлоу), x105 (20мм с берлоу), x175(4мм без берлоу) и x525(4мм с берлоу). 35 и 525 даже не рассматриваю, а вот между 107 и 175 какое предпочтительнее? 105 больше похоже на правду, но если верить производителю и max полезное увеличение 165, то 175 не на много больше.
3. Следует ли задумоться в будушем о преобретении окуляра ~5мм(для использования без берлоу) или ~15мм (с берлоу) чтоб получить x140? или разница между 105 и 150 на ярких объектах не значмтельна и это просто безполезная трата денег?
4. По поводу берлоу, а что она дает кроме увелечения в x3, я где-то читал что она поле зрения уменьшает, это так? и есть ли у нее еще недостатки или достоинства?
5.По поводу хроматизма, как я понел хроматизм в рефракторах не избежен, но обратно пропорционален апертуре, чего можно ожидать от 70мм? действительно ли это такая большая проблема, или он не так страшен как пишут?
6. Производитель заявляет Предельную зв. величину 11.7m, но это предельная, а более мение сностно какую яркость можно будет наблюдать? (м13, м31, м42, м45, м49 - можно будет наблюдать? И если да то в каком виде?
7. Щель Кассини, тени от спутников на Юпитере, полярные шапки на марсе - все это недоступно 70мм даже в ясную погоду за городом, или всетаки есть шанс на то что смогу увидеть?

PS: в принцепе и сам прекрастно понел что при небольшой доплате можно купить намного более сностный телескоп, но по ряду причин(ну в оновном из-зи цены конечно biggrin ,но не только) остановилса на этом smile

 
SAVVAДата: Среда, 02.02.2011, 13:52 | Сообщение # 30
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Эх проворонил ты.... На астрономи.ру NexStar 4 SE за 7.000р
продавал один чел.(не ЛА , так "НЕЗНАЙКА")Новый стоит 23500р.Вот.


С Уважением,
Алексей.
 
Форум » Астрономия в Саратове » Барахолка » БАРАХОЛКА или ЧТО КОМУ НАДО!!!!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта