Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Астрономия в Саратове » Барахолка » БАРАХОЛКА или ЧТО КОМУ НАДО!!!!
БАРАХОЛКА или ЧТО КОМУ НАДО!!!!
SAVVAДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:49 | Сообщение # 11
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
NIK - вы еще обратитесь к ЯРДу (Вадим- магазин "ЯРД")
Я так понял в маг. "ЯРД" можно выставить .Но это лучше с ним ,лично поговорить.

Вы что-то новое хотите приобрести? Или того ,завязываю...?


С Уважением,
Алексей.
 
nikДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет , завязывать я не собираюсь.Хочу приобрести что то порядком 16"- 18" СТЕКЛЯХИ чтобы уверенно визуалить галактики 12 m .В январе испытали 12" Добсон. Картинки просто прелесть .Поля окуляров использовались 100-82 градусные.Туманность м 42 при увеличении 107х полностью умещалась в поле зрения .Структура , волокна ,провалы и т д ,и наэтом фоне чётко выделялась трапеция .Хотя на многих фото трапецию разглядеть трудно но это дело похоже апертуры.А так особо сильных различий по отношению к 10" незаметно.Вот по этому я заболел апертурной лихорадкой.
Прикрепления: 9344022.jpg (176.9 Kb)
 
SAVVAДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:13 | Сообщение # 13
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Хотелось бы посмотреть в живую ваш телескоп.
Возможно?


С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Понедельник, 31.01.2011, 22:21
 
Maxim_WeresДата: Вторник, 01.02.2011, 01:08 | Сообщение # 14
Мираж
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Всегда увлекалса астрономией, но исключительно теоритическим ее оспектом, вся моя практика максимум сводилась к наблюдению крупных созвездий и поверхности луны в полевой бинокль за городом smile
вот случайно набрел на саратовский сайт, долго думал в какой раздел форума написать, пишу сдесь, мб не совсем по теме.
Задумал приобрести телескоп, склонен к рефлектору системы Ньютона, хотя привлекла меня в них исключительно цена, после долгих поисков по яндексу прочел такое мнение что все зеркальные телескопы весьма не долговечны, очень пребовательны к условиям эксплуатации, и что зеркала приходиться переодически менять. Вот хотелось бы узнать так ли это, и как у нас в Саратове обстоят дела с покупкой подобых вещей,
прочитал тут про магазин ЯРД, подскажите адресок плз если не трудно. или может быть кто продает не дорогой телескоп для начинающих? и где вобще можно приобрести подобную технику в Саратове, прибегать к помощи интернет магазинов уж жутко не хочеться sad
 
slava03Дата: Вторник, 01.02.2011, 01:31 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Maxim_Weres- см. личные сообщения
 
SAVVAДата: Вторник, 01.02.2011, 10:36 | Сообщение # 16
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Магазин "Ярд" на Первомайской,рядом с гор. админ.
есть еще маг. "Ока" на ул. Рахова и Белоглинской(пересечение) там можно что-то выбрать или заказать.
С почином....................


С Уважением,
Алексей.
 
FantomДата: Вторник, 01.02.2011, 10:38 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
http://yardoptic.ru/ - тут найдете и адреса и телефоны.
Опишите подробнее, что хотите наблюдать (планеты, туманности, галактики), какой предполагаемый бюджет, условия для наблюдений (балкон, выезды, или иное). Постараемся помочь советом. Планирется только визуал или в сетапе должна быть заложена возможность астрофото?


http://www.starlake.ru
 
Maxim_WeresДата: Вторник, 01.02.2011, 12:29 | Сообщение # 18
Мираж
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
да в принчепе дело обстоит так:
нужен недорогой балконный телескоп для наблюдения венеры, сатурна, юпитера, если смогу их найти конечно smile
крупных туманностей, поверхности луны. в обшем на неяркие объекты пока не замахиваюсь, а что касаемо бюджета, то тут как у всех студентов чем меньше тем лучше biggrin
ну а астрофото меня не привлекает совсем, да и для занятия астрофото помимо телескопа еще много чего надо.
 
FantomДата: Вторник, 01.02.2011, 12:54 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Круг интересов определен biggrin .
Видимо надо смотреть в сторону рефракторов и комбинированных зеркально-линзовых систем, ньютоны не подойдут из-за габаритов. Большая светосила так же не особо важна ибо все перечисленные обьекты очень яркие. Очень интересно мнение Parmion-а, как владельца компактного и сравнительно недорогого Макcутова. Если брать рефрактор то стоит учитывать что они тоже при росте апертуры имеют приличную длину. Важный вопрос про монтировку. Для недорогих телескопов часто предлагают альт-азимутальные системы. При легкости переноса и мгновенной готовности к наблюдениям у них есть неустранимые недостатки. На предельных увеличениях, а по планетам это понадобится, эти монтировки во-первых неустойчивы и сильно вибрируют от ветра или малейшего прикосновения, во-вторых не обладают средствами (моторы или ручки тонкой наводки) удержания обьекта в поле зрения, обьект быстро уплывает из окуляра и приходится постоянно корректировать в ручную телескоп.
На мой взгляд компромисным решением будет например Максутов на экваториальной монтировке EQ1 (EQ2, EQ3 итд - в зависимости от бюджета) фирмы Sky-Watcher.


http://www.starlake.ru
 
SAVVAДата: Вторник, 01.02.2011, 14:06 | Сообщение # 20
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Во.....хоть по делу!!!!!!!!!!!!!!!
А то : " см. личные сообщения" ............прям шпионы блин!!

Добавлено (01.02.2011, 14:06)
---------------------------------------------
Я бы посоветовал NexStar 6 SE .
Очень классный тел..Его можно заказать в маг. "ОКА" по цене производителя.
Планеты рисует---- на зачет!!!! Про Юпитер и Сатурн вообще не говорю даже(видны тени от спутников на диске планеты)
Го-то есть,легкий,мин. времени на выставление(10 мин.) и ты уже в теме.
У меня NexStar 4 SE- хорошая машинка....жаль апертура маловата....а почему????? ПОТОМУ,что не было кому посоветовать...когда я его покупал..ВОт.
Но не жалею,что купил.Хотел продать,чтоб ПОБОЛЕЕ прикупить...да передумал.



С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Вторник, 01.02.2011, 14:16
 
Форум » Астрономия в Саратове » Барахолка » БАРАХОЛКА или ЧТО КОМУ НАДО!!!!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта