Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Практика астрономии » Астрономическое оборудование и аксессуары » Выбор/покупка телескопа
Выбор/покупка телескопа
goustДата: Четверг, 11.11.2010, 21:04 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Встретил сайт Такахаши. Только цен совсем нет. Нигде. Наверно дорогущие? biggrin
2 slava03: Вы говорили, что в живую видели недавно ДОБы скайвотчеров. Подскажите, пожалуйста, если я куплю Synta Sky-Watcher DOB 10", я смогу потом скрутить с него трубу и прикрутить к экваториалке с помощью колец?


Сообщение отредактировал goust - Четверг, 11.11.2010, 21:09
 
SAVVAДата: Четверг, 11.11.2010, 21:49 | Сообщение # 22
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Цены на продукцию ТАКАХАШИ есть на сайте DeepSky.
Там есть форум и VN (Владимир Николаевич) - главный .
На этом форуме есть тема а ней прайс.
Вот.
http://www.deepsky.ru/fsmf/


С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Четверг, 11.11.2010, 22:05
 
goustДата: Пятница, 12.11.2010, 11:55 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
С Вашим имхо не поспоришь. Но экваториал планируется не для визуала.
И так, созрел план. Он был нужен для мотивации и четкого представления затрат. И вообще когда точно знаешь что нужно оно легче получается:

Сперва труба Sky-Watcher SK 1025 (7350р; 2,5кг) - визуалю, фотаю зиму-весну 2011. Неспешно! продаю Celestron 70EQ вместе с монти. Коплю.

Потом Synta Sky-Watcher DOB 10" (22100р; 15кг - труба) - долго визуалю и коплю. Неспешно продаю Canon SX120IS. Коплю и облизываюсь на: EQ6 (25990р, держит 20 кг), камеру для гида (6200р) и всякие мелочи - кольца, пр.

Покупаю Канон EOS 1000D (~15000р), и всё на что облизывался. Сымаю трубу с ДОБа, прикручиваю к ЕКУ и делюсь с окружающими тем, что навизуалил пока копил на это всё.

Думаю, в первом чтении оно не пройдет, поэтому прошу Вас внести поправки, пока я не успел натворить глупостей.

P.S. Для нормального поиска экзоплатет нужна сумма ок 200тр, на максутов 16", моторизированную экво-монти с креплением на колонне и хорошую QHY камеру. Страшно загадывать.

Сообщение отредактировал goust - Пятница, 12.11.2010, 12:39
 
FantomДата: Пятница, 12.11.2010, 19:09 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Попробуем разобраться.
Sky-Watcher SK 1025 - ахромат с приличным хроматизмом, это наверно единственная конструкция с которой сьемка не делается. Предполагаю что если еще и через окуляр, то это совсем будет неприемлимо. Для астрофото пригодны системы Ньютон, апохоматы и комбинированные зеркально-линзовые системы. Это чисто визуальный телескоп.
Synta Sky-Watcher DOB 10" - говорят что не случайно труба белая. Если слухи верны то она расчитана только на Доб из-за более тонкого металла. Уж если брать то BKP250 - та же апертура и труба пригодная для всех целей.
EQ6 монтировка безупречна для визуала, но имеет ограничения для фото. Границы возожностей HEQ5 (полный аналог кроме нагрузочной способности) мы достигли за год. Долее 2 варианта : продать и купить версию PRO или купить апгрейд за 17тр и превратить ее в PRO.


http://www.starlake.ru
 
goustДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:47 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Прислали цены на ТАКАХАШИ. Теперь я понимаю почему название нужно писать именно так "ТАКАХАШИ" - капсом biggrin
 
ЯрдДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:35 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
В продаже появились телескопы Sky watcher http://yardoptic.ru/catalog/359
 
magasДата: Суббота, 25.12.2010, 17:58 | Сообщение # 27
Мираж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А кроме магазинов ОКА и Ярд'а больше ничего нет где телескопы продают? хочу приобрести себе недорогой телескоп до 5 т.р, но за эту сумму мало чего есть в наличаи в перечисленных выше магазинах, да я понимаю что всё лучшее стоит намного дороже, но всё же если выбирать за указанную сумму что можно купить более менее сносное и главное где?
 
FantomДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:00 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Бюджет в 5тр более чем скромный. Надо определиться что Вы ожидаете от телескопа за такие деньги. Точно в 5 уложиться не получится. Если бюджет не позволяет увеличить сумму то обратите внимание на SW114. Очень не советую брать длиннофокусные рефракторы с апертурой 70-80 мм. Кроме планет ни чего не увидите да и планеты смотреть не супер.
Как вариант предлагаю рассмотреть покупку только трубы без монтировки, например SKP15075 , в последствии можно будет подкупить монтировку или сделать самому монтировку Добсона (за советом обратитесь к alomar-у).
Сейчас в России появилось много фирм производящих телескопы, но советую искать среди CELESTRON MEADE SKY-WATCHER, ибо остальное полный отстой (не упоминаю производителей дорогих брендов).
Ну и конечно пишите сюда на форум, постараемся помочь советом.


http://www.starlake.ru
 
DarkZenonДата: Суббота, 15.01.2011, 12:23 | Сообщение # 29
Мираж
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. у меня телеском Astromaster 130 eq. ручной))
Друг заинтересовал астрофото, полазил тут понравилось. что нужно докупить для того чтобы можно было фотографировать?
из допов есть аналогавая камера для скрытого наблюдения, беспроводная цветная.
1 пленочный фотик старый не зеркалка.
2 цифромыльницы practica и lumix fz 18
1 никон 5000.
вебкамера.
я так понимаю нужен мотор для трубы и переходники на объектив. или еще что-то.
планировал еще линзу барлоу купить чтобы увеличение больше было.
кто может подсказать конкретнее?
Живу за юбиуком, вечером засветки мало т.к. сам юбик чуть в стороне.
icq 232580402
 
alomarДата: Суббота, 15.01.2011, 13:25 | Сообщение # 30
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Из всего вышеперечисленного для астрофото сгодится только ф/а Nikon D5000. Так сказать для изучения азов. Про плёночник, тем более не зеркалку, забудте. Камера для скрытого наблюдения тоже не нужна.Ещё необходима экваториальная монтировка класса EQ-5/EQ-6 с приводами. Начинать снимать только с объективами, потом докупать телескоп с 2" фокусёром - Ньютон Sky-Watсher 2001 или рефрактор апо 80 ED. Ну и там в дальнейшем - менять IR -фильтр в зеркалке, докупать гид, камеру для него и ещё кучу мелочей без которых снимать проблематично. По самым скромным подсчётам - бюджет всего сетапа будет около 60 тыр, не включая сюда упомянутый Nikon и ноут. Для хорошего астрофото, необходимо уезжать за город - км хотя бы за 50. Здесь можно только нахватать засвеченный фон.
Я рассказал про фотосетап, который пригоден для съёмки deep sky. Если есть интерес к планетам, то набор железа будет несколько иной. А именно - телескоп понадобится длиннофокусный, например МАК-Кассегрен или Шмидт-Кассегрен, или же диннофокусный апохромат, но последний в цене неприподъёмный.
В общих чертах, как-то так...


Сообщение отредактировал alomar - Суббота, 15.01.2011, 13:27
 
Форум » Практика астрономии » Астрономическое оборудование и аксессуары » Выбор/покупка телескопа
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта