Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Практика астрономии » Наши экспедиции » Где ,то место под небом!!!! (Мето для DeepSky.)
Где ,то место под небом!!!!
SAVVAДата: Суббота, 30.01.2010, 02:54 | Сообщение # 1
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Ваши предложения!

Добавлено (30.01.2010, 02:54)
---------------------------------------------
Предлагаю включить сюда обсуждение "куда мы будем ездить летом" и осенью,зимой ,весной!!!


С Уважением,
Алексей.
 
FWSДата: Суббота, 30.01.2010, 13:58 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы не однократно обсуждали про серую зону, но это так сказать для души и не часто, а как насчет синей зоны, - как альтернатива абрикосовой долины? Может стоит выезжать в том же направлении, но км на 10 дальше?
Насчет выездов зимой, телескоп есть, он еще не до конца готов под зимние выезды, но это дело времени - нет транспорта.
 
slava03Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:29 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
согласен с Володей
 
alomarДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:54 | Сообщение # 4
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
В чём согласен??? huh

А чем Абрикосовая Долина(с) так плоха для экспресс-выездов? cool
Изменение расстояния на 10 км ровным счётом ничего не решит кардинально. Характер местности такой,что засветка от Саратова будет видна с возвышенности. Самое ближайшее в этом направлении место,где купол засветки будет закрыт горизонтом,это пойма Чардыма,у поворота на Чернышёвку.

P.S. Ещё могу подкинуть информацию для размышлений по кол-ву ясных ночей в году. Анализирую данные с 2005 года,подсчитал,что всего за год в среднем - 172 ясных ночи. Из них: ЗИМА - 29, ВЕСНА - 47, ЛЕТО - 54, ОСЕНЬ - 42. Луна отнимает ровно половину,т.е остаётся ~ 86. Мой КПД реализации 43% (занятость,командировки,дела). Может у кого и больше - я не знаю. Таким образом у меня получается :Зима - 6 ночей, Весна - 10, Лето - 12, Осень - 9. Конечно все эти цифры - в "среднем по больнице" ,но исходя из этих предварительных данных и возможности проезда по полевым и просёлочным дорогам,в то или иное время года,можно уже планировать маршруты.

 
FWSДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:31 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Олег, интересная информация, тут стоит обдумать. Мне Абрикосовая Долина нравится (т.к. лучше я ничего не видел sad ), но вопрос стоял в том, что не много отъехав можно попасть в синюю зону, были такие разговоры, вот и хотелось бы прикинуть - стоит, не стоит.
Да и комбайны там были и летом и осенью angry .
 
slava03Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:38 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Значит на 15км...
 
FantomДата: Вторник, 02.02.2010, 09:48 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Слава, я специально для общего пользования сделал карту засветки области. Отъехав от абрикосовой долины 10-15 км разницы не почувствуешь (если только по бензину). Посмотри карту засветки, совмести ее с картой дорог и тебе станет понятно куда ехать и на сколько км. Направление на на Базарный Карабулак очень сложное, дальше по трассе будет сиять купол от Тепловки. За Тепловкой есть нормальные места, но сейчас они не доступны. Я ездил по этой трассе не раз и не нашел ни одного зимне-весеннего места, Олег подтвердил мои опасения.
Наобум, не подкрепившись картой ездить бесполезно.


http://www.starlake.ru
 
FWSДата: Вторник, 02.02.2010, 21:01 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Да....ездить на тот берег это конечно круто, но что-то как-то не охота...
хотя если бы кто взял...в общем в этой не легкой битве победила лень biggrin
 
slava03Дата: Среда, 03.02.2010, 02:53 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Тогда может быть стоит попробовать дорогу на Аткарск?
 
slava03Дата: Четверг, 04.02.2010, 00:37 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне тоже, значит и надо смотреть где-то в тех краях
 
Форум » Практика астрономии » Наши экспедиции » Где ,то место под небом!!!! (Мето для DeepSky.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта