Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » Полезные советы (Не наступайте на чужие грабли,у вас есть свои!!!!!)
Полезные советы
SAVVAДата: Среда, 03.11.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Здесь можно размещать полезные советы для ЛА.

1. Читайте наш сайт.
deal


С Уважением,
Алексей.
 
goustДата: Четверг, 04.11.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
От оно как бывает))
 
SAVVAДата: Четверг, 09.02.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Держите ноги сухими..ЭТО ГЛАВНОЕ
Олег alomar оч. хорошие и теплые сапоги купил(600 р.)
Всем ЛА советую.........

Добавлено (09.02.2012, 14:02)
---------------------------------------------
Всем владельцам NEQ-6 сообщаю,что прибыли на склад АТТО кабели USB-COM......фирма."GEMBIRD"
Это для подключения через пульт +комплектный кабель + этот USB-COM к ПК.
Или с помощью EQdir-а к ПК уже без пульта монти.
Как показали испытания .....другие USB-COM(которые продаются в САРАТОВЕ!!!!!!!!!) не работают в выше указанной связке.


С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Четверг, 09.02.2012, 14:06
 
Star_ikДата: Четверг, 09.02.2012, 14:18 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Алекс, если хочешь, то я могу зайти и купить для тебя, меня и Олега (Фантома). Срочно сообщи. На моём пути магазин АТТО на Московской/Рахова. biggrin
 
FantomДата: Четверг, 09.02.2012, 15:27 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Сеня не торопись, на сегодняшний день этих кабелей на торговых точках нет, появятся дня через 3.

http://www.starlake.ru
 
SAVVAДата: Четверг, 09.02.2012, 17:38 | Сообщение # 6
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Star_ik)
Алекс, если хочешь, то я могу зайти и купить для тебя, меня и Олега (Фантома). Срочно сообщи. На моём пути магазин АТТО на Московской/Рахова. biggrin


Сеня спасибо.
Я предлагаю сделать так.
Я куплю один шнур....и дома его протестирую.ну что б 100% работал и напишу.
А то мало ли .....накупим а они нее пойдут.......


С Уважением,
Алексей.
 
Star_ikДата: Четверг, 09.02.2012, 18:05 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
OK!
 
goustДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые друзья, нужен Ваш совет!
После небольшого опыта в наблюдениях и астрофото, успешно продал свой Celestron PowerSeeker 70 EQ в Ярде (не сочтите за рекламу), из оборудования у меня только окуляр 12.5 deepsky, купленный у  SAVVA smile
Поскольку супруга разделяет моё увлечение, удалось согласовать выделение из семейного бюджета суммы около 30т.р. на оборудование для углубления навыков в этом хобби.
Планируем приобрести монтировку и оптическую трубу за эту сумму, для возможности проведения наблюдений. Необходимое для астрофото оборудование - фотоаппарат, гид и пр. планируем приобрести позже.
Что и где посоветуете купить за эту сумму, для будущего астрофото-сетапа?
 
alomarДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:31 | Сообщение # 9
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Если есть аккаунт на Астрофоруме, то там иногда продают монтировки HEQ-5 белые. Просто новые в известном фотомагазине 33990 стоят. Монтировка тянет около 12 кг, т.е. трубу Ньютона 8" и гид с камерой. Но насчёт самой трубы зависит от задач, если хочется снимать звёздные поля, то нужет короткофокусный рефрактор или хороший фотообъектив, для планет лучше ШК. Сейчас есть и светосильные Ньютоны - 1/4. Алексей (Savva) успешно такой использует на своём фотосетапе. В дальнейшем надо будет обзавестись блоком питания для монтировки, гидом, ф/а или астрокамерой, камерой для гидирования, всякими корректорами, переходниками, кольцами, площадками ЛХ, ноутбуком и ещё двумя десятками мелочей, без которых астрофото невозможно.
 
FantomДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:13 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Сразу купить астрофото комплект за 30 тыр скорее всего не получится.  alomar верно подметил что начинать надо, как ни странно, с монтировки и ни в коем случае не покупать  ее по остаточному принципу. Это основа на которой будет в последствии собираться сетап. На astronomy.ru  часто проскакивают указанные выше монтировки (HEQ5Pro)  и очень советую начать именно с нее (мы все прошли эти неочевидные грабли). К сожалению в этом ценовом диапазоне более нет ни чего. Все что дешевле откровенно не подходит под астрофото (не беру садо-мазохистские комплекты), а дороже сильно уходит в верх по цене. Позже чуток подкопить и исходя и предпочтений (планеты, дипскай, угол зрения) взять сам телескоп.

http://www.starlake.ru
 
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » Полезные советы (Не наступайте на чужие грабли,у вас есть свои!!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта