Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Наше неастрономическое общение » КУРИЛКА!!!!!!! (можно флудить по чёрному)
КУРИЛКА!!!!!!!
alomarДата: Пятница, 30.12.2011, 19:52 | Сообщение # 31
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Намедни глянул как будет выглядеть телескоп на экваториале. Так это я скажу, какой-то вариант для обсерватории wacko Визуалить на больших углах нереально. Там от пола до фокусёра не меньше 1.8м. Хорошо хоть стремянки недалеко продают. Посему считаю, удобства в таком экстриме не слишком много. Другое дело - добик, сидишь себе свесив ножки и погружаешься - в глубины Вселенной.
Прикрепления: 1810888.jpg (162.0 Kb) · 4681385.jpg (146.2 Kb)
 
alomarДата: Пятница, 30.12.2011, 20:01 | Сообщение # 32
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
А ещё сегодня 30 декабря, день образования СССР (шутка) На самом деле 27 лет назад, в этот день, мне на Новый год отец подарил подзорную трубу. Верой и правдой она служила аж до 2005 г. Потом обзавёлся Мицаром.

На фото: в окуляре - Венера.
Прикрепления: 5129037.jpg (129.1 Kb)
 
FantomДата: Пятница, 30.12.2011, 20:09 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну я тоже не сижу сложа руки. В отсутствии монтировки тренируюсь в наведении и сопровождении объектов с руки. Когда результат будет удовлетворительным начну съемку. biggrin
Прикрепления: 7526439.jpg (205.9 Kb)


http://www.starlake.ru
 
FantomДата: Пятница, 30.12.2011, 22:03 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Новогодняя сказка в картинках
booze hello

всех с наступающим Новым 2012 Годом!


http://www.starlake.ru
 
alomarДата: Пятница, 30.12.2011, 22:19 | Сообщение # 35
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Поскольку в Деда Мороза уже никто не верит santa то пусть в Новом году подарком будут хорошие ночи в районе новолуния. Поздравляю всех коллег с наступающим праздником! holiday Здоровья, радости, удачи и счастья! Хочется чтобы 2012 год стал годом больших свершений и прогресса. 200 лет назад на небосклоне появилась яркая комета - и в честь неё выпустили шампанское. Может и в будущем году объявится какая-нибудь небесная странница и принесёт на своём хвосте много счастливых минут наблюдений и экспозиций. С наступающим!!!
 
Star_ikДата: Пятница, 30.12.2011, 23:01 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже присоединяюсь ко всем поздравляющим.
С наступающим Новым Годом нас. Чтобы в 2012 было много ярких и красивых снимков, благо идёт мощное оснащение нашей группы ЛА. Четыре 6-ки для астрофото - не много ли для Саратова?
 
nikДата: Воскресенье, 01.01.2012, 01:20 | Сообщение # 37
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
Всех с новым годом !!!
 
SAVVAДата: Четверг, 12.01.2012, 23:11 | Сообщение # 38
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Привет .....коллеги может у кого есть ободок от фильтра 1.25" ...ЛЮБОГО.....сам фильтр не нужен...........может кто разбил случайно.....и валяется без дела.....
И( или) то-же от фильтра 2".
Пиво гарантирую.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пошукайте....хлопцы......
САПАСИБО...


С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Четверг, 12.01.2012, 23:27
 
August-00Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:13 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
1 февраля будет год как мне втемяшило - "хочу телескоп" причем втемяшило так резко и назойливо, что я пришел на этот форум и начал распрашивать что и как cool тогда я слабо понимал что такое рефлектор и рафрактор, знал только что один линзовый, другой зеркальный biggrin вот спустя год решил сам для себя подвести итоги.
-для себя узнал что существует такая наука - физика, которая до этого меня как то стороной обходила. для меня физик - это физиологический изотонический раствор натрия хлорида 0.9%, на жаргоде мад работников - физик. biggrin нет ну конечно в школе что то подобное было, только вот то чем в жизни не пользуешся забывается очень быстро, пришлось вспаминать. недавно узнал много страшных слов, которых и в школе то не проходили - стабилитрон, теристор, супрессор, и понижающий стабилизатор. брррр жуть
- приближаюсь к полутра сотням уверенно зафиксированных визуально дипскай объектов, может и маловато но для моей апертуры и всего ЧЕТЫРЕМ выездам за город думаю нормально dry
- купил кучу барахла общая стоимость которого повергает меня в ужас, но вот засада - еще не купил и трети того что задуманно, а ведь скоро монти менять, корректор ставить и гид. а ведь бюджет то изначально был 8000р
-досих пор не понял - в чем смысл наблюдать переменные. ну меняется блеск - и что? наверно понимания этого еще придет, но позже - кстати зачем наблюдать ИСЗ тоже понять не могу
- худо бедно начал фотографировать, не шедевры скажем, но как могу и как позволяет оборудование.
- лично познакомился с следущими участниками форума - Slava03. Nik. Алмин. Black1964. SWF. с остальными как то не сложилось
- благодаря астрономии бросил курить, курил много, кто со мной на наблюдения ездил видели как я одну от одной прикуривал surprised по сотне в день на сигареты тратить надоело, и деньги понадобились на один самый важный астродевайс, экономится, хотя курил восемь лет, а бросил за один день, вот уже 5 месяцев как ни одной
Вроде все cool в общем мимолетная прихоть пришедшая мне в голову год назад стала вполне серьездным увлечением на еще долгие годы, я уверен


Сообщение отредактировал August-00 - Четверг, 26.01.2012, 00:16
 
UnreaLДата: Четверг, 26.01.2012, 02:43 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (August-00)
- лично познакомился с следущими участниками форума - Slava03. Nik. Алмин. Black1964. SWF. с остальными как то не сложилось

Нддаааа Максим. Этого я тебе никогда не прощу!


Сообщение отредактировал UnreaL - Четверг, 26.01.2012, 02:44
 
Форум » Общение » Наше неастрономическое общение » КУРИЛКА!!!!!!! (можно флудить по чёрному)
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта