Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практика астрономии » Наши экспедиции » «1 - ЫЙ» РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЛЁТ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ САРАТОВ, 20 (2-3 июля)
«1 - ЫЙ» РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЛЁТ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ САРАТОВ, 20
ЯрдДата: Среда, 23.06.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЮ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ!!!

Общество любителей астрономии СГУ организует выездное наблюдение за Саратов!!!

Главной целью наблюдения будет комета Макнота, недавно пролетевшая мимо Земли и направляющаяся к солнцу.

Выезд состоится 2, 3 июля в район села Радищево
Всем желающим необходимо заполнить регистрационную карту, которая находится на сайте
общества любителей астрономии СГУ: http://www.sgu.ru/node/41703
или в магазине «Ярд» ул. Первомайская 67

Прикрепления: 8666200.doc (23.0 Kb)
 
FantomДата: Среда, 23.06.2010, 14:32 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Идея действительно заслуживающая внимания!
Вопрос: какое оборудование от Вас планируется? Какие апертуры и оптические системы, на каких монтировках?


http://www.starlake.ru
 
ЯрдДата: Среда, 23.06.2010, 16:58 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
в наличии у нас пока всего три телескопа это два ньютона 114 и 130 на EQ5 и максутов etx125. Надеемся на своевременное поступление телескопов тогда будут 130 целестрон, 150 omni возможно 200 sky watcher ну и кучка рефракторов от 60 до 90
 
SAVVAДата: Среда, 23.06.2010, 20:54 | Сообщение # 4
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Мы такие слеты частенько устраиваем.
Слетаются Сар. ЛА . (съезжаются)
И место ,по каким критериям выбиралось.????? huh
Наши ЛА долго место подыскивали.
Их четыре.
1. Абрикосовка- весна ,лето,осень.
2. Яг. поляна - зима
3.На Аткарск - лето.(зима ?)
4. Дер.ЛОХ - кр. год.
Все места зачетные. ok


С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Среда, 23.06.2010, 20:55
 
ЯрдДата: Пятница, 25.06.2010, 09:38 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAVVA)
И место ,по каким критериям выбиралось.?????

место выбиралось не мной, а известными Вам Олегами. Насколько я понял это бывшая вертолетная площадка.

Добавлено (25.06.2010, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (Parmion)
Не, ребят, я стопудняк не с вами. Не люблю, когда раздают ЦУ, кому что с собой брать, какие напитки запрещены и почему никто ни за что никакой ответственности не несёт... Я лучше от греха подале, типа сам, по-босяцки... Без спонсоров, "АО" и пр. P.S. Кстати, планировать астропоездку за полторы недели "до" - ммм... Смело!

ЦУ никто никому не раздает. Только рекомендации. А ответственность действительно не хочется брать за разгоряченных алкогольными напитками зевак от коих все же никуда не дется. И как нести ответственность за сохранность оборудования пьяного ЛА который теряет окуляры и тп. Относительно поездки за полторы недели не совсемс понял, это много или мало. Изначально планировалось все на 26 июня, но гидромецентр передавал облачность поэтому и 2 июля остается под вопросом, для этого в регистрационной карточке есть графа с контактным телефоном для того чтобы сообщить желающим о смене времени или места.
 
ЯрдДата: Пятница, 25.06.2010, 11:35 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Зря вы так все воспринимаете в штыки. Никого за быдло не держат. Обыскивать конечно никого не будут. Карточки нужны лиш для учета колличества желающих. С целью при необходимости координировать место и время сбора по телефону. А также для организации транспорта при необходимости. А учавствовать или нет это право каждого уговаривать я не буду. Хотя вроде только это и делал. Могу добавить что будет объявлен конкурс астрофото приз за первое место телескоп
 
FantomДата: Пятница, 25.06.2010, 20:45 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Друзья, давайте не будем начинать наше общение с таких нот.
Для Ярд: почитайте этот форум, из наших постов Вам станет много понятно. Каждый из нас обладает каким либо комплектом для наблюдния, часто совместно выезжаем, для конкретных целей (например астрофото) складывамся оборудованием для получения лучших результатов. К сожалению не знаю Ваш уровень подготовки в астрономии, но могу сказать что некоторые в нашей компании имеют весьма серьезные познания и в астрономии и в физике и в математике. С удовольствием примем Вас в наши ряды как равного среди равных. Так получилось что абсолютного лидера среди нас нет и скорее всего не будет, у каждого есть "конек" за что мы уважаем друг друга.
На мой взгляд конкурс астрофото несколько преждевременный. Дело в том, что астрофото только зарождается в Саратове, это занятие предполагает значительные материальные и интеллектуальные затраты, кроме того далеко не все хотят этим заниматься. Проводить конкурс среди студентов тоже не понятно как. Они не обладают даже минимальным комплектом для этого. Кроме того как оценивать в такой ситуации первенство фото? По сложности обьекта? Мы всю зиму фотографировали сборным комплектом оборудования. Честно ли будет нам выставить на конкурс например IC434 которую обычным фотоаппаратом не снять, нужен как минимум переделанный Canon или хорошая астрокамера, кроме того по ней было накоплено около 3,5 часов чистой экспозиции или M42 которую снимали через АПО Вильям Оптикс и соответственно получили шикарные фото. В данном случае мы будем в неравных условиях . По отдельности у нас комплекты не универсальны, у кого то отличные планетники с длинным фокусом, у когото отличный наблюдательный комплект (Ньютон на Добсоне).
Еще раз предлагаю почитать этот форум.


http://www.starlake.ru

Сообщение отредактировал Fantom - Суббота, 26.06.2010, 11:51
 
SAVVAДата: Суббота, 26.06.2010, 23:05 | Сообщение # 8
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
С таких нот не надо начинать общение,это факт. Но и реклама тут не нужна!!!!!!!
Магазин -магазином, но в рекламе участие принимать не буду.
Форум для чего?? Обмен опытом,советы,личные достижения.


С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Среда, 30.06.2010, 19:56
 
ЯрдДата: Пятница, 02.07.2010, 13:26 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Предварительный сбор 8 часов 3 корпус сгу
 
alomarДата: Пятница, 02.07.2010, 14:54 | Сообщение # 10
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Отметился сегодня на теоретической части слёта. Поведал присутствующим о методике съёмки кометы МакНота в коротком докладе, с примерами. Народу понравилось :D. Практическая часть занятий зависит от неба.
Прикрепления: 3101484.jpg (166.0 Kb) · 9480105.jpg (174.9 Kb)
 
Форум » Практика астрономии » Наши экспедиции » «1 - ЫЙ» РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЛЁТ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ САРАТОВ, 20 (2-3 июля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта