Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Форум » Общение » Наше неастрономическое общение » КУРИЛКА!!!!!!! (можно флудить по чёрному)
КУРИЛКА!!!!!!!
nikДата: Вторник, 31.12.2013, 11:55 | Сообщение # 291
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот и ещё один Козерог " Бат " и его поздравляю с днём рождения .
 
slavaДата: Пятница, 07.02.2014, 01:23 | Сообщение # 292
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alomar ()
Когда же в России прекратится глобальный маразм?! На сайте СГУ была страница Общества любителей астрономии, а сейчас сайт обновился и всё удалили. Зато у них теперь новые грани сотрудничества. И в правду, заставь дурак Богу молиться... profhttp://www.sgu.ru/news....tovskoy

alomar поторопился. Страница до сих пор существует, только ищется по-другому http://old.sgu.ru/node/45980 .
Искать тоже надо уметь.
Но учитывая, что клуб в 2013г. не провел ни одного мероприятия (против 6 в 2012г. и 6 в 2011г), сейчас их деятельность вряд ли представляет хоть для кого-то интерес.


Сообщение отредактировал slava - Пятница, 07.02.2014, 01:25
 
alomarДата: Пятница, 07.02.2014, 21:26 | Сообщение # 293
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Да вообщем-то сам материал не представляет большого интереса. Я высказывал негодование апдейтом сайта, на котором не нашлось места для Общества ЛА и так сказать новыми гранями сотрудничества. А раз в СГУ всё пустили по течению, то так оно всё и забудется...
 
Star_ikДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:59 | Сообщение # 294
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, друзья, в этом и наша с вами вина, как мне кажется. Ведь мы сами игнорируем их семинары. Я как-то был у них осенью по приглашению Максима Матасова. Надо сказать, было очень интересно мне. Надо налаживать отношения для польза наших дел. Им очень не хватает практической астрономии, даже уровня нашего. Я имею ввиду под "даже", что это не Хаббл. Но ребятам, я думаю, будет не безынтересно практика любительского астрофото.
Что вы об этом думаете???
 
SAVVAДата: Вторник, 11.02.2014, 15:37 | Сообщение # 295
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Star_ik ()
Им очень не хватает практической астрономии, даже уровня нашего. Я имею ввиду под "даже", что это не Хаббл. Но ребятам, я думаю, будет не безынтересно практика любительского астрофото.Что вы об этом думаете???
Я думаю так.......подчеркну,что это МОЁ МНЕНИЕ.......
Когда целый год ждёшь погоды,новолуния,да что бы дела не вмешались....... да чтоб всё вместе...........за год раза два (по 3-4 ночи на один выезд) получается выехать................
и какие уж там мастер-классы wacko .......радуешься каждой  ночи.........

А им,как я помню по выезду в село Радищево........шашлыки на природе под звёздами....один - два вопроса.......не в тему.
Какое там астрофото....я почти 3 года собирал железо для астрографа......облизал каждый болтик.....это надо выстрадать ......и на пальцах не расскажешь.....


С Уважением,
Алексей.
 
Star_ikДата: Пятница, 14.02.2014, 16:39 | Сообщение # 296
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Алекс! Я не имел ввиду вовсе выезда на природу, хотя и это тоже имеет право на жисть!
Был я как-то по осени на одном из заседаний университетского общества ЛА. Было интересно, не скрою, и достаточно высокого уровня. Помню, как-то Fantom делал сообщение в университете, и было тоже интересно не только мне, но и ребятам. Я считаю неправильным отстраняться от молодёжи, она такая, она такая, как есть. Мне кажется, что надеяться на то, что все 100% пришедших на сессию, будь то в поле или в аудитории, полюбят астрономию на всю жизнь - утопия. Речь не о  светлых ночах, а когда их нет в течении 2-3 месяцах.
Разумеется, это тоже только моё мнение. А выехать на шашлыки - неплохая идея! biggrin
 
SAVVAДата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:33 | Сообщение # 297
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Алое люди!!!!!!!
Как летний отдых?


С Уважением,
Алексей.
 
alomarДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:47 | Сообщение # 298
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
У кого отдых, а у кого и работав диких степях ...Монголии, где Чингисхан телят не пас biggrin
 
Форум » Общение » Наше неастрономическое общение » КУРИЛКА!!!!!!! (можно флудить по чёрному)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта