Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрономия в Саратове » Замечания и предложения » Судьба форума - вопросы остались без ответов. (вопросы модерации и администрирования)
Судьба форума - вопросы остались без ответов.
alomarДата: Вторник, 16.08.2011, 22:31 | Сообщение # 1
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
После двух недель ожидания, хочу вновь поднять тему о модерации данного форума. Напомню из-за чего возникла проблема. Был забанен пользователь slava03 за флуд, угрозы в личке и оффтопик. Подобные нарушения за ним не в первый раз, к слову - это около 80% его сообщений на этом форуме и на Астро. Получив вполне заслуженное наказание, slava03, как обычно, побежал жаловаться к Администратору Новичонку А., что вот мол, злостные фотографы притесняют его права и применяют меры воздействия. В последствии даже зарегистрировался под другим именем, да только всё напрасно. tongue Был небольшой разбор полётов, удаление постов и ещё косвенно был поставлен вопрос ребром - чей это форум саратовский или карельский. Непонятно, почему так долго решается вопрос. Хотя причину закулисную я знаю.
Был вполне нормальный ресурс, но как говорится - паршивая овца всё стадо портит. Теперь даже порядок навести некому. Предлагаю каждому высказаться, кто что думает, и что наболело.
И отдельно вопрос к Администратору: доколе?
 
FantomДата: Вторник, 16.08.2011, 22:59 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Собственно вопросы те же.
1 Форуму нужен администратор-модератор. Общие требования к такому человеку как и на всех форумах: знание HTML, знание структуры сайта и встроенного языка (для веб-программера дело простое) , желание этим заниматься. Это что касается администратора. Модератор просто следит что бы форум не зарастал постами ботов, следил за флудом и оффтопиком. По необходимости перенаправлял пользователей в соответствующие темы. То-же желание и частое появление на форуме.

2 Саратовское сообщество ЛА вполне сформировано и думаю внешнее управление нам излишне. Дело в том что изначально этот форум создал Артем из Карелии для Саратова. Не знаю историю, но так получилось что форум стал ресурсом Саратовских ЛА. Сам Артем появляется тут крайне редко (в основном по личным просьбам). Я вижу 2 исхода событий. Первый - форум передается нам (Саратовским ЛА) и продолжает работать. Второй вариант, в случае если форум остается за Карелией , мы создаем свой, Саратовский ресурс (возможности есть) и переносим материалы на новый сайт и форум. У меня уже давно бродят мысли о нормальном сайте с форумом, фотогалереей, разделом статей и хранилищем программного обеспечения (наворочать много чего можно).


http://www.starlake.ru
 
slava03Дата: Среда, 17.08.2011, 00:52 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (alomar)
После двух недель ожидания, хочу вновь поднять тему о модерации данного форума. Напомню из-за чего возникла проблема. Был забанен пользователь slava03 за флуд, угрозы в личке и оффтопик. Подобные нарушения за ним не в первый раз, к слову - это около 80% его сообщений на этом форуме и на Астро. Получив вполне заслуженное наказание, slava03, как обычно, побежал жаловаться к Администратору Новичонку А., что вот мол, злостные фотографы притесняют его права и применяют меры воздействия. В последствии даже зарегистрировался под другим именем, да только всё напрасно. tongue Был небольшой разбор полётов, удаление постов и ещё косвенно был поставлен вопрос ребром - чей это форум саратовский или карельский. Непонятно, почему так долго решается вопрос. Хотя причину закулисную я знаю.
Был вполне нормальный ресурс, но как говорится - паршивая овца всё стадо портит. Теперь даже порядок навести некому. Предлагаю каждому высказаться, кто что думает, и что наболело.
И отдельно вопрос к Администратору: доколе?


Считаю подобный текст прямым оскорблением и прошу Администратора отправить в бан пользователя alomar.
От себя же ему добавлю- перестань вести себя как девушка, которую бросил парень, а она не может ему простить и начинает мстить.

Добавлено (17.08.2011, 00:52)
---------------------------------------------
Для Fantom:
Вы уважаемый, на этом форуме теперь такой же пользователь, как я и ещё 28(!) любителей астрономии из нашего города. Я посчитал только тех, кто оставил тут хотя бы одно сообщение, т.е. живые нормальные люди. Так неужели всего 2 человека будут диктовать свою волю 28-ми(пусть тут даже 2-3 человека зарегистрированы дважды)?
И не надо тут никого запугивать, помнится ты уже создал когда-то свой сайт, так почему же не размещаешь свои материалы там? Или тебя тут кто-то держит?
Если Администратор посчитает нужным, он сам назначит модератора в соответствующий раздел. Среди саратовских наиболее достойным считаю Сашу Червякова (Parmion).


Сообщение отредактировал slava03 - Среда, 17.08.2011, 01:42
 
Star_ikДата: Среда, 17.08.2011, 09:57 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа-товарищи!
Я относительно новый участник нашего с вами форума и, наверно, самый старый по возрасту. Так вот что получается:
1. назрел некоторый внутренний конфликт между некоторыми ЛА из-за организационных проблем. В частности, кто есть Админ? Конечно, лучше было бы иметь нашего Саратовского админа, который был бы заинтересован в развитии нашего форума, участвовать в наших очных встречах и т.д.

2. конфликт назрел и на человеческом уровне взаимоотношений. Это - хуже, отделаться будет практически невозможно. Как у кота Леопольда, боюсь, не получится! А видеть и читать посты, подобные вышепредставленным, у мения нет интереса.

3. если бы у меня спросили, хочешь ли ты удаления пользователя alomar'a в бан, то я бы был удивлён: удалять одного из активнейшего участника из форума, даже если ты в чём-то не согласен с его мнениями, просто смерти подобно для форума. Это просто сталинские методы, поверьте стар-ику.

4. Слава, количество не есть качество, я отдаю приоритет качеству, даже если мне что-то не нравится. Вы же сами понимаете это.

Резюме: если такое продолжится, то я за раздел.
Не надо зря тратить время на трепотню. Нужны результаты нашей любительской деятельности и это главное: наблюдать, фотографировать, строить, делиться опытом. Это - по мне!
 
FantomДата: Среда, 17.08.2011, 12:35 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Всем добрый день!
Мною получен в личку ответ от Артема. Вот он:
Quote
Добрый день!

Мне больше не хочется вмешиваться в дела Саратовского форума, я отдаю права управления Вам. Только, уже искренне, по человечески прошу, не разводите смут и будьте терпимее. Вас мало и нужно ковать команду и учитывать черты каждого, даже если есть серьёзные препятствия.

С уважением,
Артём.


Мои права на форуме подняты до полных админских (Ну кому то Артем должен был передать эти права). Пора заканчивать эту перепалку и вскоре думаю эту тему стоит удалить. Осталось несколько открытых вопросов.
Я не собираюсь узурпировать власть и диктовать какие то условия исходя из личных симпатий и могу передать управление форумом кому мы все решим. Однако считаю что у человека должны быть хоть какие то навыки управления форумом и желание этим заниматься.
Quote

Так неужели всего 2 человека будут диктовать свою волю 28-ми(пусть тут даже 2-3 человека зарегистрированы дважды)?

Слава, тут ты немного не прав. На всех форумах 2-3 админа диктуют правила остальным. Это нормальная практика. Причем речь идет ТОЛЬКО о правилах пользования форумом.
Наш форум разросся и хотелось бы что бы он представлял из себя не просто болталку-помойку, а интересную и для новичков и для старожилов, логически выстроенную структуру, в которой легко можно найти интересующий вопрос. Именно по этому я довольно ревностно отношусь к флуду и отклонениям от темы. Сам часто возвращаюсь к старым постам или показываю наши фотографии друзьям и знакомым. В случае неупорядоченных постов очень сложно что либо найти.
В одном Слава прав. Уж коль сложилась такая ситуация, пусть для баланса будет 2 модератора.
Короче давайте решать.
Quote

Если Администратор посчитает нужным, он сам назначит модератора в соответствующий раздел. Среди саратовских наиболее достойным считаю Сашу Червякова (Parmion).

Согласен.


http://www.starlake.ru
 
SAVVAДата: Среда, 17.08.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Привет всем Саратовским ЛА и мои поздравления что теперь есть ЧИСТО Сартовский форум.
Три админа пока перебор.......два самое то.
ШУРУ ( Parmion) предлагаю .......
или Олега (alomar) два достойных человека.


С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Среда, 17.08.2011, 23:19
 
Star_ikДата: Четверг, 18.08.2011, 12:29 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Я за alomar or Fantom

Добавлено (18.08.2011, 12:29)
---------------------------------------------
А Артём - молодчина, жаль, что далеко.

 
alomarДата: Четверг, 18.08.2011, 14:36 | Сообщение # 8
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Нее, я этой кухни не знаю. Да и интернет у меня не всегда под рукой. Parmion - больше некого. cool
 
Форум » Астрономия в Саратове » Замечания и предложения » Судьба форума - вопросы остались без ответов. (вопросы модерации и администрирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта