Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » камера для фото
камера для фото
August-00Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:57 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
здрасте!
вот не знаю в каком раздели писать, пишу тут.
нужен совет по камере, вот есть у меня синта 150/750, хочу купить набор моторов и попробовать поснимать, астрофото никогда не занимался, да и телескоп у меня тоже недавно, опыта мало.
история в общем вот какая: серьезно снимать не планирую ибо на серъезно у меня денег нету. и всякие там зеркалки от кенона купить себе не могу. хочется так, побаловаться. есть у меня мегацифромыло, просто очень мега - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4533022&clid=502 сам в принципе понимаю что не сеьезно мягко говоря, просто она есть и ее покупать не надо. можно на нее попробовать планетки с луной пощелкать? зделать там какую нить площадку на нее и снимать в видео режиме а потом регистаксе разбить на кадры или это уж совсем бредовая затея? в принципе вопрос по этой камерее скорее к Александру, мне Олег именно у него советовал спросить, так-как у него есть опыт работы с мылом, но в личку писать не стал, может кто еще подскажет.
и вот еще какое дело, где-то слышал что как то на вебки снимают, не ужели что-то получается. в принципе есть ноутбук, может вебку лечше прикупить?
в общем ищу максимально дешевый вариант планетарной съемки, чтоб если не будет получаться, в следствии кривезны рук, то мог бы без сожаления выкинуть. smile
и еще один вопрос, где то даже слышал что через вебки даже дипы щелкают biggrin , мол как то пришивают на выдержки и снимают, это совсем из области фантастики наверно?


Сообщение отредактировал August-00 - Воскресенье, 20.03.2011, 09:58
 
FantomДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:53 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Переместил тему сюда.

http://www.starlake.ru
 
August-00Дата: Понедельник, 21.03.2011, 17:26 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
текс....
ну ручной наводки фокуса у мну нема на мыльнице, а вот что такое режим фиксированной "бесконечности" даже не догадываюсь может быть и есть.
разкурочить вебку в принципе, не особо накладно наверно выйдет, хотя смотря какая вебка конечно, ноут у меня есть, надо будет попробывать. какими параметрами должна вебка обладать чтоб более-мение подходить? по поводу монти, у меня далеко не хек5 конечно biggrin , но и труба у меня легкая и компактная. моя eq3-2 ее весьма уверянно держит. думаю может что-то и получится, а вебкой через окуляр снимают или в прямом фокусе? не совсем понимаю как это вобще происходит smile
 
FantomДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:44 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
вебкой через окуляр снимают или в прямом фокусе?

Через окуляр будет очень кривое поле и куча хроматизма, по этому лучше в прямом фокусе. Можно использовать Балоу.


http://www.starlake.ru
 
August-00Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:37 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
блин придется еще и две барлухи походу покупать, x2 и x3 sad
 
August-00Дата: Вторник, 22.03.2011, 14:16 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, а про режим фиксированной "бесконечности" можно по подробнее, а то так и не нашел что это, и с чем его едят. может оно у меня и есть на мыльнице. а про погонять площадку, заманчивое предложение, но это только когда куплю моторы, а это только в апреле, если предложение все еще будет в силе с радостью с вами свяжусь. а где вы такую преобрели если не секрет, в Ярде вроде такой нету.
вот а по-поводу барлухи, совсем не представляю как без этого дела вебкой в прямом фокусе снимать, у меня фокусное 750мм, мне кажется маловато увеличение будет для планеток. да и вобще не представляю как ее разкурочить чтоб ей в прямом фокусе снимать, если не трудно выложите пару фото, как разкурочить чтоб матрици не повредить и как это дело присобачить. или хотябы объясните на пальцах как это совершить, если не трудно .
 
August-00Дата: Среда, 23.03.2011, 10:11 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
так, посмотрел, все очень наглядно и кажется вполне простым, наверно останавлюсь пока на разкурочивании вебки, только вот есть один вапрос, а какое увеличение я получу в 750мм без барлоу по луне с вебкой в прямом фокусе? она дает сома по-себе какое то увеличение как окуляр?
 
August-00Дата: Среда, 23.03.2011, 16:18 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
а планетки даже пробовать не стоит на это дело снитать?
и вот еще вопрос есть, фигню наверно спрашиваю biggrin , но можно ли это дело програмно заставить снимать с большими выдержками как фото камеру? чтоб хоть какой нить дипскай по типу Орионовской туманности снять? или это совсем из области фантастики?
 
sarleksДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:59 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
А как насчёт специальных окулярных камер,которые работают от usb компьютера и вставляются в гнездо окуляра.По увеличению равносильны окуляру с фокусом 4 мм,если не ошибаюсь.Где то в инете видел такие.И стоят недорого-от 4 до 7 тыс.Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
FantomДата: Четверг, 12.05.2011, 12:53 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Сравнивать окуляры и камеры по увеличению некорректно, в данном случае можно сравнить только размер видимого поля.
Надорогая серия камер расчитана на съемку Луны и планет, по дипскаю они не работают. Наиболее распространена Целестроновская камера NextImage, в ней стоит матрица SONY размером 1/4" с разрешением 640х480px. В общем-то это почти полный аналог Филипса 900. Камеры для дипская лежат в другом ценовом диапазоне. Если речь идет об окулярной съемке то на стоит забывать что поле будет очень кривое и такая съемка годится только для планет.
По дипскаю подходят камеры начиная от QHY6 и DSI II (>= 10тр) , но у них так же низкое разрешение и сейчас они используются в основном для гидирования. Нормальные камеры позволяющая делать снимки галактик и туманностей начинается от 1200уе. Именно по этому зеркалки от Canon и получили такое распространение для этой цели.


http://www.starlake.ru
 
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » камера для фото
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта