Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » тест-драйв
тест-драйв
August-00Дата: Понедельник, 07.05.2012, 20:44 | Сообщение # 81
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
ну значит хреновое желанее, раз так легко отбивается . biggrin
 
FantomДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:48 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Правильно, незачем даже пытаться, Луну надо смотреть biggrin и соседские окна :lol:.
Слава, не стоит всех делить на опытных и не опытных, если следовать советам "это не смотри - не увидишь, то не смотри - не поймешь", то и ни когда ни чему не научишься.
Максим, +100500.


http://www.starlake.ru
 
alomarДата: Вторник, 08.05.2012, 17:17 | Сообщение # 83
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Слава, визуальный опыт - сугубо индивидуальное мероприятие, даже если носом тыкать, результат будет посредственный. Посему - каждый должен самостоятельно всё разглядеть и увидеть. Советы, куда смотреть и как - бессмыслены.
 
August-00Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:52 | Сообщение # 84
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
уве, Ramaloce походу тоже пропал, спугнули happy
вот так всегда придет кто нить, поспрашивает и пропадает. по моему после нас со Стасом не было ни кого кто бы пришел, и остался бы, все как то мимоходом проходят. а вообще интересно, у Оки и Ярда ведь оборот то не плохой наверняка, значит лЮдев с телескопами в Саратове прилично, куда они все деваются? не уж то из них до ЛА никто не доростает dry
 
FantomДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:13 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Максим, покупатели делятся на несколько категорий, те что берут скоп для подарка (как правило дешевку и ждать в наши ряды одаренного не приходится) , родители детям , просто интересующиеся которые в итоге посмотрев Луну успокаиваются , какая то часть продолжает самостоятельно развиваться не зная про нас и этот сайт и редкие те кто все так и доходит сюда. Многие берут слабые телескопы в которые только планетки и Луну гонять, ну не будешь ты каждый вечер одно и тоже смотреть а расширить кол-во скоп не дает , вот и бросают.
Относись спокойно к этому процессу, тянуть за уши в астрономию не стоит, загорится человек - ни куда не денется, будет искать контакты и найдет. Кроме того нас и так не мало, и все кто реально увлекся ни куда уходить не собираются. А Ramaloce вернется biggrin .


http://www.starlake.ru
 
RamaloceДата: Среда, 16.05.2012, 15:32 | Сообщение # 86
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
дык, я ещё никуда и не уходил, послезавтра должна машина быть готова. похоже в выходые будет хорошая безоблачная погода. Итак, к кому можно напроситься? biggrin
 
August-00Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:16 | Сообщение # 87
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
если есть машина то напрашиваться надо не вам, а К вам biggrin вопрос в том что вроде как астроночь кончилась, если и ехать, то в сторону юга имхо, хот вопрос конечно спорный и обсуждаемый. Если вдруг Борис Васильевич с вами едит, то ооооочень прошу и мне местечко в машине, если мона shy уж очень хотся в живую его ES увидеть
 
RamaloceДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:23 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
надо тогда скооперироваться. движок от машины мне сделали, за мной осталось собрать, думаю за весь завтрашний день собиру. по прогнозу с пятницу на субботу и с субботы на воскресенье хорошая погода будет. в пятницу вечером отпишусь о своей готовности, или же лучше с кем то созвониться.

Добавлено (18.05.2012, 21:15)
---------------------------------------------
к сожалению случились непредвиденные обстоятельства, машины ещё трое суток не будет sad

Добавлено (27.05.2012, 17:23)
---------------------------------------------
а кто может подсказать, что за баадеровская тряпочка?

 
FantomДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:32 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Смотрим тут


http://www.starlake.ru
 
RamaloceДата: Вторник, 29.05.2012, 00:00 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ммм... я эту статю уже читал, ссылки только из неё не читал.

Добавлено (28.05.2012, 23:31)
---------------------------------------------
кстати, вот ещё такой вопрос: я страдаю близорукостью и как следствием этой болезни на небе в светлое время суток вижу маленькие блики, мелкие бегающие прозрачные точки по всему полю зрения и небольшие вспышки. так вот при длительном разглядывании ночного небосвода, почему то, вспышки с бликами тоже появляются, а это сильно затрудняет процесс по поимку нужного объекта. есть ли какие-нибудь окуляры с большим кругозором для таких людей?

Добавлено (29.05.2012, 00:00)
---------------------------------------------
в мой телескоп вообще можно увидеть туманность или звёздное скопление? я нашёл м5, а в мой тескоп оно выглядит как размытое пятно, а когда вставляю линщу Барлоу, то вижу только чёрную картинку....

 
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » тест-драйв
Поиск:

Четверг, 18.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта