Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » тест-драйв
тест-драйв
UnreaLДата: Среда, 02.05.2012, 15:36 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fantom)
есть ли машина

Олег, я читал тему внимательно. Машина есть, но сломалась. Соответственно - если даже она уже починилась, особых надежд на нее возлагать не стоит.
А наблюдать, как я понял - все понемногу. Стандартный подход новичка. Если ничего не видел, хоть что нибудь бы посмотреть
 
August-00Дата: Среда, 02.05.2012, 15:47 | Сообщение # 52
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Если ничего не видел, хоть что нибудь бы посмотреть

позвонить и напроситься к кому нибудь посмотреть, а уж потом решать чего хочется.
 
UnreaLДата: Среда, 02.05.2012, 15:51 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (August-00)
позвонить и напроситься

человек уже 100 раз в самом начале напросился biggrin
 
RamaloceДата: Среда, 02.05.2012, 16:07 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UnreaL)
человек уже 100 раз в самом начале напросился

да тогда погода была нелётная, а сейчас работы что то многовато, да и машину мне не особо охото чинить.
да и вообще правильно подметили, стандартный подход - хоть что-нибудь посмотреть biggrin через 2 недели в отпуск, починю машину и обязательно к кому-нибудь напрошусь.
на счёт определиться: я не особый любитель смотреть на фото, хотя небольшое желание пофоткать есть, только, сдаётся мне, один фиг я их потом удалю )
 
alomarДата: Среда, 02.05.2012, 18:26 | Сообщение # 55
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Не поленился, прочитал все точки зрения.
Дебаты конечно вещь хорошая... Топикстартеру - для справки. Я не помню почём был дАллАр USA в 2005, но именно тогда, я купил почти новый Мицар, ещё в промасленной бумаге - за 2750 рэ. Сей аппарат служит до сих пор, когда хочется посмотреть что-то для эстетического наслаждения. Активно наблюдал в него почти 4 года, пока не обзавёлся трубой SW250 и не сколотил Доба. С заявленным бюджетом в целых 20 тыр, можно вообще разгуляться по-взрослому. Не призываю самому мастерить астротабуретку, но готовые варианты продают и они весьма хороши, а 200 мм Доб очень даже транспорабелен на авто, и вполне уместится даже на маленьком балконе/лоджии. Кроме того хватит денег на тройку окуляров, линзу Барлоу и накинув пару тысяч деревяных, ещё и на фильтр от Баадер. Конечно не стоит забывать о других типах телескопов. На за вышеупомянутую цену купить что-то серьёзное - маловероятно. Не рекомендую бросаться на дешёвые китайские рефракторы, уж лучше Мицар. Хроматить они будут безбожно, мотыляться на сопливой механике, и даже если когда-то затянет астрофото (трясина в которую проваливаются килобаксы wacko ), то доработка дудки из пластика и пластика - обойдётся как нормальный гид, да ещё будет заведомо хуже!
Кстати, а всё таки - а ведь реально взять на Фотеру Ньютончика на 1/4 - насадить его на самопальный Добсон и юзать 8" до накопления конвертируемой валюты, чтобы в последствии пересадить на EQ-6 и получить нормальный астрограф biggrin ИМХО prof
 
UnreaLДата: Среда, 02.05.2012, 18:41 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 5
Статус: Offline
не пойму что вы дубы эти упираетесь? единственное достоинство - монтировка копеечная! дудка 80|560ED самое класс
 
SAVVAДата: Среда, 02.05.2012, 18:43 | Сообщение # 57
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемые ЛА ВЫ опять не в теме.......есть же тема "Выбор-покупка телескопа"......нафига заси...ть
все темы ,по теме и без........нас пять человек здесь а порядок в темах навести не можем......кто во что горазд..тема про одно....и поехало обсуждение в разные стороны.....
Человек со стороны зайдёт и голову сломает.....что ,где искать
призываю к порядку.....за чистоту тем.


С Уважением,
Алексей.
 
alomarДата: Среда, 02.05.2012, 18:54 | Сообщение # 58
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Да всё нормально, просто попутное обсуждение в теме. Тест-драйв типа, обсуждаем автомобилево на котором едем.. smile
А 80/560 хотелось бы протестировать в астрофото, а визуалить буду только в Доб.
 
UnreaLДата: Среда, 02.05.2012, 19:01 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 5
Статус: Offline
топикастер определяется с телескопом. почему же это мы не в теме? вроде как обсуждаем не женщин
 
August-00Дата: Среда, 02.05.2012, 19:12 | Сообщение # 60
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
а при чем тут смайлик с коноплей? haha
 
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » тест-драйв
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта