Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » Гид
Гид
August-00Дата: Среда, 11.04.2012, 23:59 | Сообщение # 41
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Олег, ну неужели сырая не доработанная, с точки зрения механики, монтировка класса HEQ5 PRO, просто при правельной технике съемки не уложит график гидирования в 3"?
 
FantomДата: Четверг, 12.04.2012, 00:10 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Я сейчас перечитывал тему "Сделай сам", там наш с тобой диалог по поводу и астрофото и возможных проблем, все было сказано уже давно. К сожалению есть только один путь беспроблемного астрофото но этот путь выложить не одну сотню тысяч вечнозеленых, все остальные пути это компромисы с железом и качеством. Да есть комплекты где железо на высоте - монти ParamauntME или WS-240, камеры не филипс и не QHY, а FLI, и телескопы не SkyWatcher, а RCOS или Астросиб с Такакаши и то с ними не просто. Не надейся что взяв CG-5 или EQ5 не будет проблем, будут и такие что руки будут опускаться.

PS Получишь +-3" - поверь захочешь уложить в 1" biggrin


http://www.starlake.ru
 
August-00Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:16 | Сообщение # 43
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Я конечно еще помучаюсь с eq3, но я уже марально настроился на то чтоб мучаться с HEQ5. ладно, посмотрим, может я еще утром проснусь и передумаю biggrin

Сообщение отредактировал August-00 - Четверг, 12.04.2012, 00:22
 
FantomДата: Четверг, 12.04.2012, 00:26 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Тебе ни тут ни на астрофоруме ни кто не даст однозначного ответа куда копать. Будут давать общие советы. Удаленно сделать диагностику нереально. Путь один - пробуй, меряй, анализируй, думай.
На астрофоруме есть один чел у которого очень крутое и дорогое оборудование а фотки мусор который я на своей китайчатине делаю. lol


http://www.starlake.ru
 
Форум » Практика астрономии » Вопросы по астрономии, и астрофотографии » Гид
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вторник, 23.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта