Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Наше неастрономическое общение » КУРИЛКА!!!!!!! (можно флудить по чёрному)
КУРИЛКА!!!!!!!
alomarДата: Вторник, 12.03.2013, 02:54 | Сообщение # 181
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (numerick6368)
Народ...! Подскажите, кто-нибудь уже смотрел на днях комету C/2011 L4 (PANSTARRS)...?!


Не переживайте, никто её из северных широт не видел. Все эти наблюдения, проскакивающие на форумах - лукавство чистой воды. Может завтра кто и обнаружит, и то фотографически, а не визуально.
 
slavaДата: Среда, 13.03.2013, 02:32 | Сообщение # 182
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alomar)
Цитата (numerick6368)Народ...! Подскажите, кто-нибудь уже смотрел на днях комету C/2011 L4 (PANSTARRS)...?!

Не переживайте, никто её из северных широт не видел. Все эти наблюдения, проскакивающие на форумах - лукавство чистой воды. Может завтра кто и обнаружит, и то фотографически, а не визуально.

Аломар ошибся. Вчера ее пол-Воронежа фоткало и в бинокль с телескопом наблюдало.
 
alomarДата: Среда, 13.03.2013, 14:58 | Сообщение # 183
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Я ответил в 2:54 по москве в ночь на 12-е, а наблюдало её пол-Воронежа, только вечером.
 
slavaДата: Среда, 13.03.2013, 19:28 | Сообщение # 184
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ты ответил, что
Цитата (alomar)
Может завтра кто и обнаружит, и то фотографически, а не визуально.
 
т.е. твой ответ был в 2-54 12.032013г. Следовательно, завтра - это уже 13-го и то ты написал, что только фотографически. А наблюдал ее Воронеж вечером 12-го! Так что твоя ошибка налицо, признавайся давай wink
 
alomarДата: Четверг, 14.03.2013, 01:31 | Сообщение # 185
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Так у меня-то было 11-е и на 7 часов раньше. biggrin
 
slavaДата: Четверг, 14.03.2013, 01:46 | Сообщение # 186
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Не отмазывайся. Смотри. У тебя на часах 20- 00 11.03.2013. Ты пишешь, что комету если и увидят. то
Цитата (alomar)
Может завтра кто и обнаружит, и то фотографически, а не визуально.
 т.е. 12-го!
А Воронеж как раз 12-го вечером ее и обнаружил! Так что твой просчёт очевиден! Признай!
 
alomarДата: Четверг, 14.03.2013, 01:56 | Сообщение # 187
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Слава, какой ещё просчёт, я не считал ничего, я просто знаю, что все эти попытки обнаружить комету в малой элонгации, не более чем сказки про белого бычка. Я не верю всей это визуальной братии - просто не верю. Это твой кстати синдром, которые все подхватили - якобы вижу, но как-то на уровне глюка, но вижу! Привёл человек фото, матрица засекла ну и хорошо, а втирать мне, что вот мол Воронеж нашёл комету, когда Солнце -6 -8 гр. за горизонтом мне не надо.
 
slavaДата: Четверг, 14.03.2013, 15:31 | Сообщение # 188
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alomar)
Это твой кстати синдром, которые все подхватили - якобы вижу, но как-то на уровне глюка, но вижу!

Может все-таки твой, типа если я не снял, то и Вам это видеть на положено?

Про Воронеж даже по ТВ показывали http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xNXCPHZCQ98

Или ты и Стасу Короткому не веришь?

Добавлено (14.03.2013, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата (alomar)
я не считал ничего, я просто знаю, что все эти попытки обнаружить комету в малой элонгации, не более чем сказки про белого бычка. Я не верю всей это визуальной братии - просто не верю.

Кстати, если ты так уверен в своих словах, то напиши об этом на astronomy.ru. Или ты там не в состоянии защитить свою позицию?
 
UnreaLДата: Четверг, 14.03.2013, 19:51 | Сообщение # 189
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 5
Статус: Offline
вот не пойму я никак! готовить оборудование или нет на эту ночь? сейчас ясно и очень не плохое проницание и спокойствие атмосферы, а в прогнозах облачность обещают в ночь
 
nikДата: Четверг, 14.03.2013, 19:59 | Сообщение # 190
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет никак не могу отыскать комету . Применял бинокль 10 х 70 . в районе луны небо более лучшее а ниже возле горизонта слоистые тёмные тучи .Вчера было тоже самое .Так что комета пока недоступна . Может при утренней видимости ,после элонгации будет погода лучше и тогда она откроется взору а пока hello .

Добавлено (14.03.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Какое оборудование ,она с каждым днём ближе к СОЛНЦУ.

 
Форум » Общение » Наше неастрономическое общение » КУРИЛКА!!!!!!! (можно флудить по чёрному)
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта