Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Наше неастрономическое общение » КУРИЛКА!!!!!!! (можно флудить по чёрному)
КУРИЛКА!!!!!!!
FantomДата: Пятница, 21.12.2012, 14:48 | Сообщение # 121
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Если в USB кабеле звонятся 3 из 4 проводов то это откровенный брак.
По крайним (в разъеме) проводникам по стандартам USB возможен ток до 500мА. Вот и считай.


http://www.starlake.ru
 
NumerickДата: Пятница, 21.12.2012, 23:41 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного в тему...
Сегодня был в Волгограде - у своих "поставщиков" компьютерного барахла. Поднял вопрос о "длинном" USB. Народ говорит, что есть активные удинители USB от разных производителей. Их длина колеблется от 7м и до 25м (если реальная...). И ценовой диапазон начинается с 700руб. Вроде - на них не жалуются...
Народ также делает "самопай" на основе уже готовых переходников USB-UTP5 (по обычной "сетевой" витой паре). Тоже говорят, - на 20-25 метров сигнал на протухает...
С уважением, Андрей.
 
SAVVAДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:00 | Сообщение # 123
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Поздравляю с Днём Рождения Fantom-ма

С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Понедельник, 24.12.2012, 15:01
 
Star_ikДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:41 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже присоединяюсь к SAVVA и поздравляю Fantoma. Успехов тебе во всём, особенно в астросъёмках, а остальное - пребудет.

Добавлено (24.12.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Мне тоже сказали мои друзья, что есть такие USB-провода, но тут важно и скорость не потерять. Ведь для USB-2 скорость может достигать 2 МГц (МБит).
Тогда возникнут промблембы (проблемы). Я попробую на 5 м. проводе, а затем - на 25 м. Для меня это очччччень ахтуально. Хочу прямо с тёплой комнаты в даче до сарайчика добить.

 
FantomДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:43 | Сообщение # 125
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Друзья , спасибо за поздравления!

К теме по USB. Лежит без дела удлиннитель USB через витую пару, реально 25 метров тянет, но стандарт USB1.1. Вроде стали появляться первые ласточки USB-Wireless, но пока не небольшие расстояния (до 10м). Кроме того тут еще одна засада, даже если сейчас найдется способ утащить комп от сетапа на 25 метров то все равно придется тащить обратно. Начало установки сетапа сопряжено с постоянным контролем параметров на экране. Установка полярки (крутишь-смотришь), точная настройка зеркал, определение реального горизонта (чтоб в ногу скоп не приехал) многое другое. Даже полностью все отстроив приходится иногда что то подстраивать-подкручивать. Комп рядом необходим. Сейчас зимой приходится принимать меры по утеплению ноута, мой ночью живет в теплой коробке укрытой дополнительно.


http://www.starlake.ru
 
Star_ikДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:57 | Сообщение # 126
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Сейчас посмотрел в И-нете активные кабели. Есть и на 20 м и даже на 100 м, причём, на 20 м для USB-2. Но почти у всех рабочие температуры 0...40 град. Цельсия. что меня огорчило также. Завтра мне дадут адрес в Саратове, где делают удлинители на 20 м, может быть что-то подойдёт?.
В любом случае, мне на следующий год хочется запустить свою будку. Так что, жду от вас, коллеги, помощи в решениях.
Мне пообещали изготовить зубчатых закруглённых реек для вращения купола. Общая длина - порядка 10 м. Вот где кайф! Представляете, какой гемморой меня ожидает! surprised cry angry biggrin
 
alomarДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:16 | Сообщение # 127
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Также присоединяюсь к поздравлялкам. Олег, с днём варенья! Хорошего неба, сиинга и много билетов банка России biggrin
 
Star_ikДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:29 | Сообщение # 128
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Олег, но ведь обратный сигнал тоже можно передать по такому же кабелю. Понимаю, что накручиваются доп. проблемы, но ведь это возможно и пока идут только разговоры по выбору оптимального варианта. А всёже, как насчёт темпенратур?
 
UnreaLДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:18 | Сообщение # 129
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 5
Статус: Offline
Олег! С днем рождения! Чистого тебе неба и надежного астрооборудования!
 
FantomДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:10 | Сообщение # 130
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Еще раз спасибо за поздравления!

Сеня, не совсем понятно что ты имеешь в виду - "обратный сигнал тоже можно передать по такому же кабелю"
БОльшую часть электронных компонентов для гражданских нужд делают с нижней температурой -40, кроме сложных процессоров и механических устройств (например матрицы LD и винчестеры). Температурные ограничения вводят чаще всего из за возможной влаги при нагревании с низких температур.


http://www.starlake.ru
 
Форум » Общение » Наше неастрономическое общение » КУРИЛКА!!!!!!! (можно флудить по чёрному)
Поиск:

Четверг, 18.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта