Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Наше неастрономическое общение » КУРИЛКА!!!!!!! (можно флудить по чёрному)
КУРИЛКА!!!!!!!
SAVVAДата: Вторник, 18.12.2012, 09:58 | Сообщение # 111
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Numerick)
От себя - брать рефрактор я бы не стал совсем.


Соглашусь с выше сказанным......для визуала лучше Ньютона нет,да поапертуристей( для иллюминаторов-8"-10") но тут другая засада,это монтировка biggrin .


С Уважением,
Алексей.
 
Star_ikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:51 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
К SarOtovCity!
Не слушай здесь этих маньяков!!! Купи простое и дешёвое, чтобы не обидно было за истраченные деньги.
Лучше напросись к кому-нибудь поглазеть на Луну и прочие объекты, а там уже решить, твоё это или нет.
Зачем тебе какой-то М31? Да хоть М131? Всё это есть в Интернете, да ещё в таком виде....
А для Элюминаторов есть астробинокли, они универсальны. При 20х можно увидеть и кратеры на Луне, и кое-какие туманности. Да и хлопот с ним поменее, треноги не нужно, висит себе в сумочке, что на тебе, что дома! tongue
 
slavaДата: Вторник, 18.12.2012, 22:05 | Сообщение # 113
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SarotovCity)
Покупаться будет именно для занятий на даче за городом с.Ивановское по Волгоградке.


Ответил в личку.
 
Star_ikДата: Среда, 19.12.2012, 23:00 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Посоветуйте, друзья, как избавиться от перескоков в ноутбуке при наборе текста?
 
NumerickДата: Четверг, 20.12.2012, 09:25 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Star_ik)
Посоветуйте, друзья, как избавиться от перескоков в ноутбуке при наборе текста?


Подробнее про проблему можно?
Что есть "перескок"?
В каком редакторе имеет место быть? (Word, Блокнот)
Думаю, что проблема не в "ноутбуке" именно... А в настройках самой программы-редактора.
С уважением, Андрей
 
FantomДата: Четверг, 20.12.2012, 09:34 | Сообщение # 116
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
На сколько я понял вопрос, при наборе текста или иной работе на клавиатуре может произойти перескок курсора в иное место. Если речь именно об таком эффекте то это связано с чувствительностью TouchPad-а. Достаточно во время набора чуть коснуться рукой и компьютер воспринимает это как команду перехода на другое место. Можно попробовать покрутить программные настройки (правда не очень действенно). Лучшим способом останется следить что бы не каcаться TouchPad при работе с клавиатурой и/или если и это не помогает то использовать внешнюю мышку программно отключив TouchPad, возможен вариант подключения внешней клавиатуры.

http://www.starlake.ru
 
NumerickДата: Четверг, 20.12.2012, 16:41 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
TouchPad в подавляющем большинстве моделей ноутбуков/нетбуков отключается нажатием комбинации клавиш Fn (синяя) и соответствующая ей "функциональная" (с синей картинкой тучпада)
 
FantomДата: Пятница, 21.12.2012, 10:57 | Сообщение # 118
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Всех поздравляю с очередным праздником Конца Света! Уже прослеживается явная периодичность праздника, однако сам период пока не определен.

http://www.starlake.ru
 
UnreaLДата: Пятница, 21.12.2012, 11:57 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо! Между прочим, 21-е еще не закончилось. Так что...
 
Star_ikДата: Пятница, 21.12.2012, 14:13 | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, коллеги, попробую отключить этот самый ПАД.
Я вчера померил сопротивление 3 видов ЮСБ-удлинителей: 1,8м высокоскоростной, 3 м с экранированием и 5 м (китайский). Так вот оказалось, что первые два типа имели равное погонное сопротивление каждой жилы - около 1 Ома/м (0,8...1 Ом/м), а вот 5-ти-метровый - 2 Ом/м. Т.е. у него общее сопротивление жилы составляло 10 Ом. Кроме того, у него почему-то было всего 3 проводника, а не 4, как у первых двух. Может быть обрыв где-то или он таким и должен быть? Тогда понятно, почему он у меня не работал. Олег, а какие токи текут, по твоему разумению, по этому удлинителю, соединяющего Ноутбук с хабом? Если 100 мА, тогла и падение напряжения достигнет 2 В (2 провода питания). Ну и для сигнальных проводов тоже немало будет! cry

Добавлено (21.12.2012, 14:13)
---------------------------------------------
А по поводу конца Света: если майи знали о дате конца Света, то они должны были знать тогда о дате начала Света, ну хотя бы с точностью 100 000 лет. А вот в этом я сомневаюсь! Тогда ещё не было Star Lake, а то бы мы им подсказали, думаю.

 
Форум » Общение » Наше неастрономическое общение » КУРИЛКА!!!!!!! (можно флудить по чёрному)
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта