Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Практика астрономии » АстроФотография » Астро-фото-мусор (Тестовые, неудавшиеся и неподходящие ни под один раздел.)
Астро-фото-мусор
Star_ikДата: Среда, 19.09.2012, 17:12 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Олег, ведь работала же монти! И дома, и на даче, и в Лоху.
А сейчас что-то случилось, скорее всего, со мной!!! Не с монти же!
Алайн я не делаю, пока игнорирую. Ещё раз говорю, всё работало.
Ладно, буду разбираться.
 
alomarДата: Среда, 19.09.2012, 17:57 | Сообщение # 52
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Рекомендую проверить правильно ли выставлена дата на пульте. Китайцы всё сделали через одно место, у них сначала идёт месяц, потом день и год. Впрочем вчера было 18 число. Значит перепутать дату и месяц нельзя... В любом случае проверить все исходные данные - ну там координаты, часовой пояс.
 
alomarДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:26 | Сообщение # 53
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Играясь на лоджии с монтировкой, а точнее с гидированием, решил щёлкнуть чё-нить фотоаппаратом. В поле зрения, на западе в Волопасе, есть комета С/2012 К5 (Linear). Ну вот я по ней и стрельнул немного совсем.
Объектив "Юпитер - 37А". Сумма 5х30 сек.+ 1х60 сек. Обычное сложение в IRIS. Городское небо ужасное, шумом море, но на итоговом снимке всё же видна комета lol
Это я для особо проницательных наблюдателей, в том смысле, что даже Canon её еле видит. cool
Прикрепления: 6033816.jpg (29.8 Kb)
 
slava03Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:57 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (alomar)
Играясь на лоджии с монтировкой, а точнее с гидированием, решил щёлкнуть чё-нить фотоаппаратом. В поле зрения, на западе в Волопасе, есть комета С/2012 К5 (Linear). Ну вот я по ней и стрельнул немного совсем.
Объектив "Юпитер - 37А". Сумма 5х30 сек.+ 1х60 сек. Обычное сложение в IRIS. Городское небо ужасное, шумом море, но на итоговом снимке всё же видна комета lol
Это я для особо проницательных наблюдателей, в том смысле, что даже Canon её еле видит. cool


Нашел чем хвастаться! Тоже мне великий лоховской астрофотограф! Видите ли его Canon её еле видит... Если б продолжал нормально наблюдать, то прежде всего нашел бы на этом снимке галактику 5708, которая 12m визуально. А то что в мире довольно много "особо проницательных наблюдателей", которые давно и легко ее наблюдают, про это даже не знають biggrin . Так вот, специально для астрофотографа аломара выкладываю результаты наблюдений этой кометы нормальными ЛА:

* * * * * C/2012 K5 (LINEAR) * * * * *

Year Mn Day MM Mag Ref Scope Pwr coma DC tail p.a. Obs Site
2012 10 7.838 M 11.9 AQ 30.5T 73 2.0 5 DIJ Burlage
2012 10 7.835 S 11.7 AQ 30.5T 73 1.7 3/ BOU Burlage, Germany
2012 10 6.785 S 11.6 AQ 15.6L 58 2.0 4 BOU Sint Annen

Из которого видно, что это комета РЕАЛЬНО ЛЕГКИЙ ОБЪЕКТ!!! Которому абсолютно безразличны заграничные матрицы некоторых лоховских астрофотографов, которые пока не представили тут ни одной своей фотоработы и весь вклад которых в проект "звездное озеро" заключается только в приобретении астрохлама.

P.S. На всякий случай, чтоб некоторые не стерли, отправил в личку


Сообщение отредактировал slava03 - Вторник, 09.10.2012, 01:00
 
SAVVAДата: Вторник, 09.10.2012, 09:26 | Сообщение # 55
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (slava03)
Тоже мне великий лоховской астрофотограф!


Ещё раз выразишься в таком духе.....с форума вылетишь навсегда....сюда срать ходить не надо.

Добавлено (09.10.2012, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (slava03)
Из которого видно, что это комета РЕАЛЬНО ЛЕГКИЙ ОБЪЕКТ!!! Которому абсолютно безразличны заграничные матрицы некоторых лоховских астрофотографов, которые пока не представили тут ни одной своей фотоработы и весь вклад которых в проект "звездное озеро" заключается только в приобретении астрохлама.


А за это ,..живу рядом...можно и в репу схлопотать.


С Уважением,
Алексей.
 
FantomДата: Вторник, 09.10.2012, 09:51 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Даааааа.... осеннее обострение прогрессирует.
К сожалению Вячеслав снова выложил очередной провокационный пост с оскорблениями и мало того совершенно не в тему.
Теперь по существу вопроса. NGC 5708 значительно слабее 12m (проверил по LEDA и всем планетариям которые есть у меня). Кроме того речь идет о особом месте для фото - балконе. Сильнейший турбулеж и засветка превращают это занятие в непростую задачку для любой камеры.
Quote
которые давно и легко ее наблюдают

С балкона в городе эту галактику визуально не видно (да комету собственно тоже), ни о каких балконных визуальных оценках речи не может идти.
Кроме того название темы как раз и говорит о том что тут лежат фото так сказать некондиция и придираться к ним не стоит.
Теперь по сути поста.
За такой тон поста на астрономи можно с ходу в бан улететь, специально не стираю что бы остальным было понятно. За последнее время стер несколько подобных опусов Славы.
Последнее ""китайское" предупреждение Вячеславу и дальше уже "пожизненный цик с гвоздями" без предупреждений biggrin
Вячеслав, хочешь тут общаться - пиши нормально. Грязь, злобу, зависть и свое величие выливай на астрономи (если они там будут это терпеть).


http://www.starlake.ru
 
Star_ikДата: Вторник, 09.10.2012, 11:39 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Как-то пристроилась одна собачка у меня под окном каждую ночь брехать. Так мерзко и визгливо, что заснуть ну никак не получалось! Жена говорит: ты, мол, слишком на слух силён, заткни уши "бирушами". Попробовал - не получается! Мерзкий визг становится ещё мерзче!!! Что делать? - вечныё наш вопрос.
Принёс я с работы зелёный лазер на 50 мВт. Пальнул я в оную тварь - сбежала навсегда! Остроту зрения потеряла, сердешная.
....Даже заскучал я как-то по ней! Да и животное ведь глупое, не понимает, что творит. К чему это я? Да к тому, что такие твари тоже нужны, чтобы нескучно было, хай гавкают. И тонус наш не опусится ниже предельного уровня....
Простите за собачку, а? cry cry cry

Добавлено (09.10.2012, 11:39)
---------------------------------------------
Да, вы скажете, что может быть другим, более гуманным, путём можно было решить проблему.
Я говорил её по-человечески, просил, потом орал "ПШЁЛ ВОН"! Но она, эдакая скотина, ещё пуще старалась.

 
SAVVAДата: Вторник, 09.10.2012, 11:43 | Сообщение # 58
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Вроде как в восточной поговорке "собака лает, караван идёт" cool

С Уважением,
Алексей.
 
Star_ikДата: Вторник, 09.10.2012, 11:50 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, мы тоже не верблюды, но плюнуть могём. Но не хоццся. Думаю, что когда некто хочет просто внести в разговор интригу - это неплохо вообще-то. Почти всегда возникает желание ответить на эту интригу. Но здесь не тот случай, похоже, что мы имеем явные медицинские признаки. Так что, не надо обижаться! angry
 
alomarДата: Вторник, 09.10.2012, 13:21 | Сообщение # 60
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (slava03)
в мире довольно много "особо проницательных наблюдателей"

То что мир не совершенен, я уже давно понял. biggrin
Даа, Слава, отчебучил ты речь Объясни мне недалёкому, что значит "продолжил нормально наблюдать" ? Видимо нормальными можно считать только ТВОИ наблюдения. Ну это я и так знаю, как впрочем и все здесь присутствующие, с коими ты когда-то общался, по большей части недолго.
А теперь насчёт кометы. Где-то, кто-то, вот в такой телескоп её узрел. Ну и что с того? Для меня это не критерий истины. Может этот немец её с какой-нить галактикой перепутал, может даже и действительно её нашёл, но отнюдь не на городском и не на пригородном небе. Я получил пробный снимок, который реально показал, что объект очень слабый и что визуально, на всей ЕТР, в апертуру менее дюймов эдак 14 - неразрешить. Если 168/Р сейчас вспыхнула, то её и наблюдают, и сообщений по ней много. А про К5 можно даже не мечтать.
Ты бы лучше, чем кукарекать из-за угла, показал как надо. Присмотрел бы себе дом в глухой деревне, построил бы там павильон, поставил бы телескопчик дюймов на 16, чтобы на экваториале, с часовиком (как ты любишь говорить), купил бы автомобиль для перевозки оборудования ( для такого размерчика вроде УАЗ Патриот подойдёт), разорился бы на матрицу и фильтры - всё это освоил и потом бы говорил: Мол ни фига подобного, вот я вчера, в своей обсерватории наблюдал и она видна! Вот тут бы я поверил. Как впрочем и вышеупомянутому немцу, если бы непосредсвенно мне ответил. Или ты думаешь, что серьёзные зарубежные ЛА ездят в поля на 2-3 часа? Чтобы потом понтануться - я был в "чёрно-серой зоне" tongue , а не в вашей деревне Гадюкино, где вышки слепят мой зоркий глаз.
Вот тогда посмотрим, на сколько тебя хватит и какого астрохлама накупишь ты, если вообще накупишь.
Так что выдавать желаемое за действительное - можешь только для себя, а сюда - по теме и желательно со своими личными аргументами, проницательный ты наш! holiday

P.S. Про галактику NGC 5704, 5708: http://www.ngcicproject.org


Сообщение отредактировал alomar - Вторник, 09.10.2012, 18:22
 
Форум » Практика астрономии » АстроФотография » Астро-фото-мусор (Тестовые, неудавшиеся и неподходящие ни под один раздел.)
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта