Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Практика астрономии » Астрономическое оборудование и аксессуары » Фото моего телескопа. (Размиестите здесь фото своего телескопа.)
Фото моего телескопа.
nikДата: Четверг, 21.02.2013, 12:23 | Сообщение # 111
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
По погоде будет и свет , правда эта оптика его давно видела .
 
UnreaLДата: Четверг, 21.02.2013, 13:57 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (SAVVA)
как габарит

Вот это штанга на противовес! А какой вес трубы-то?
 
FantomДата: Четверг, 21.02.2013, 14:49 | Сообщение # 113
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу о весе телескопа.

PS Отдельное спасибо за колечко! Оно уже в дальнейшей работе.


http://www.starlake.ru
 
nikДата: Четверг, 21.02.2013, 18:54 | Сообщение # 114
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вроде в соседней теме " сделай сам " говорил что труба с оптикой весит 15,5 кг . Вес противовесов 10 кг . для этой трубы маловат ,нужно будет заказать третий противовес , по этому я , через удлинитель уравновесил плечи монтировки .
 
SAVVAДата: Четверг, 21.02.2013, 19:06 | Сообщение # 115
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (nik)
,нужно будет заказать третий противовес ,
Боря ...ты что?????? surprised на рынке продают кучу блинчиков для гантелей....150-300р....красишь и усё......


С Уважением,
Алексей.
 
nikДата: Четверг, 21.02.2013, 19:22 | Сообщение # 116
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
Алексей у меня в шкафу на работе лежит блин требует отверстия в центе а я всё откладываю , то покраска то это то сё , сам знаешь .
 
numerick6368Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:16 | Сообщение # 117
Мираж
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем вечера!
Наконец, дали чуть-чуть неба и мне удалось "протестить" полностью готовую трубу с монтировкой!




Искатель отъюстировал еще днем - "по свету". А вечером навелся сначала на М42... Очень впечатлила в 6ммх58гр. ("ширик"). Потом навелся на Юпитер уже в 10мм "Плесл" с 2х кратной ЛБ. Очень хорошая картинка! Диск в деталях и хорошо видны полосы!!! Небо стало затягивать тучами и скоро все ушло. Напоследок забавы ради и по просьбе детишек навелся на Сириус... Увы - точка звезды "поплыла"... Видимо, - все же из-за облаков и погоды... Так и не получилось навести резкость. Хотя - Юпитер и спутники были четкими. Хорошего - всегда мало. А завтра - в прогнозе дождь... :-(((
Монтировку я переделал из металлической экв. вилки - в "табуретку" Добсона. Конструкция сделана из 16мм фанеры. По бокам трубы на стальной полосе-траверсе прикручены диски из фанеры. По канту дисков - привинчена и проклеена алюминиевая полоса 20мм (взята в OBI по 29 руб. шт. :-). Опоры-подшипники - фторопластовый пруток с "четвертью". Скольжение хорошее, плавное и нормально можно выставить баланс трубы. Сама "табуретка" вращается на опоре из шести точек - фторопластовых шайб. На них лежит обычная старая виниловая грампластинка. А сверху - табуретка...
 
nikДата: Пятница, 08.03.2013, 11:03 | Сообщение # 118
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте , с первым светом вас в астрономии . Небо будет ,обязательно будет так что всё ещё в переди .
 
SAVVAДата: Пятница, 08.03.2013, 12:18 | Сообщение # 119
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Мои поздравления.....с почином вас !!!!!!

С Уважением,
Алексей.
 
FantomДата: Пятница, 08.03.2013, 16:26 | Сообщение # 120
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Достойный инструмент получился, поздравляю !!!

http://www.starlake.ru
 
Форум » Практика астрономии » Астрономическое оборудование и аксессуары » Фото моего телескопа. (Размиестите здесь фото своего телескопа.)
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта