Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Практика астрономии » Астрономическое оборудование и аксессуары » Мой сетап (состав сетапа, новые решения)
Мой сетап
Star_ikДата: Четверг, 23.02.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа! Предлагаю новую тему - "Мой сетап"
Fantom опубликовал полный на сегодня вариант сетапа. Отличное решение! Я немного упростил его блок-схему для моего варианта. т.к. нет у меня мотофокусера (буду полагать, что пока нет!).
Прошу Вас попровить меня, если есть ошибки
Прикрепления: _____.doc (133.5 Kb)
 
alomarДата: Четверг, 23.02.2012, 17:44 | Сообщение # 2
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Т.е предлагается указывать конфигурацию фотосетапа? Если так, то понятно. А если просто - то есть тема "Фото моего телескопа". cool
 
Star_ikДата: Четверг, 23.02.2012, 18:33 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну не совсем фото сетапа. Имею ввиду состав с описаниями компонентов. А по сути - как начинающие, ток и опытные и средние получат информацию о средствах, необходимых для той или иной цели. Вот мне, например, не хватает такой темы. Возможно, что я неправ. tongue
 
FantomДата: Четверг, 23.02.2012, 19:21 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Я собственно не против этой темы, но так случилось что у нас у всех одинаковые монтировки. Даже если у кого то будет HEQ5Pro или HEQ3Pro это мало что меняет.
При любом раскладе останется монтировка, БП на 12в источник 5 вольт, кабель управления монтировкой (EQDIR и/или FT245) и схема управления/питания камерами гида и снимающей камерой. Все остальное индивидуальные особенности по желанию владельца.


http://www.starlake.ru
 
August-00Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:25 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
как мне кажется, почти у всех такая схема будет примерно одинаковой (ну у кого действительно астрофотосетап, а не намек на него, как у меня)
особых то вариаций нету. ну у кого-то есть колесо фильтров, у кого то нету. у кого то есть электрофокуссер, у кого то нет. вот по сути и все вариации.
хотя это СУГУБО имхо


Сообщение отредактировал August-00 - Четверг, 23.02.2012, 19:25
 
FantomДата: Четверг, 23.02.2012, 19:39 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Максим, я так понимаю с течением времени ты пойдешь тем же путем ибо иного нет. Тебе так же придется озаботится теми же коммутационными устройствами что и у нас.

http://www.starlake.ru
 
August-00Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:44 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
наверно я не ясно выразелся, за мной такое водится cool я примерно то же самое и имел виду. что у всех схема будет стремится к одному и тому же. я вовсе не сетую за съемку на что то альтернативное от первой схемы, а как раз наоборот, считаю этот вариант единственно верным, так что попросту в теме будут лежать несколько одинаковых схем с минимальной разницей.

Сообщение отредактировал August-00 - Четверг, 23.02.2012, 19:52
 
Star_ikДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:15 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Друзья, когда я предложил данную тему, то имел ввиду не только внешний вид, но и механические причиндалы типа параллельного крепления основного и гидового телескопоф, например. Надеюсь, что через недели две я выставлю фотки моего сетапа и составляющих комплектующих. Я сделал собственное решение по поляризационным фильтрам, надо только проверить в деле. Тоже выложу, если результат будет положительным.
Хотелось бы увидеть исполнения других ЛА.
 
FantomДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:33 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote
Я сделал собственное решение по поляризационным фильтрам, надо только проверить в деле.

Не совсем понятно где и как их можно применить.


http://www.starlake.ru
 
Star_ikДата: Пятница, 02.03.2012, 17:44 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, применить их можно всегда, но где и как - это действительно вопрос. Я должен буду проверить эти фильтры на предмет наличия в их спектре пропускания полос в ИК и УФ областях. Если они отсутствуют или незначительны, то я не вижу причин отказаться от опробования фото. Или я до сих пор не врубился?

Собрал, наконец, блок питания - 13,2В. Думаю, что пока достаточно. Завтра попробую подключитьмонтировку и остальные элементы, кроме 8-ки. Вот купил в Радиодеталях разъёмные соединения - классные штуки. С защёлкой, ампер на 10 и вполне малогабаритные.
Олег, не зову, т.к. пока нет деталей с чернения
sad sad sad
 
Форум » Практика астрономии » Астрономическое оборудование и аксессуары » Мой сетап (состав сетапа, новые решения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Среда, 24.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта