Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Практика астрономии » Астрономическое оборудование и аксессуары » Все о NEQ6 (Использование, усовершенствование, управление.)
Все о NEQ6
FantomДата: Вторник, 07.02.2012, 11:09 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Сделать сухарик-подкладку в слепую .... вряд ли возможно. Там очень криволинейная поверхность и скорее всего делать надо на живой поверхности.

http://www.starlake.ru
 
SAVVAДата: Вторник, 07.02.2012, 14:21 | Сообщение # 12
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Fantom)
Сделать сухарик-подкладку в слепую .... вряд ли возможно. Там очень криволинейная поверхность и скорее всего делать надо на живой поверхности.

Так точно.....надо по месту шаблон лепить и точить ....потом сразу прикреплять КЛИН.
Это в общем работа на 2 часа(сам клин) и крепить его час.


С Уважением,
Алексей.
 
Star_ikДата: Вторник, 07.02.2012, 22:17 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, друзья. Скоро приступлю к его изготовлнию, попробую на этой неделе.
 
SAVVAДата: Среда, 08.02.2012, 20:48 | Сообщение # 14
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (SAVVA)
P.S. Как показала жизнь ,то Хаб желательно 5-7 портов(ЖЕЛАТЕЛЬНО-ОБЯЗАТЕЛЬНО известный брэнд)


Ну вот...я же говорил,что Хабб должен быть БРЭНДОВЫЙ...не за ПЯТЬ рублей........
Вчера...при-20...мой Хабб (4 порта) отработал на все 100%....и что?????
Да ни чего..сегодня подключаю монти и ХЕР на усю репу...не пашет.....ЗЛОЙ КАК ЧЁРТ....
Руки оторвал бы ВСЕМ КИТАЙЦАМ devil
ВЫВОД: КТО НЕ ХОЧЕТ СЮРПРИЗОВ...НОЧЬЮ,при -20....-25......ХАБ длжен быть качественный,чтоб не подвёл ....

Добавлено (07.02.2012, 23:31)
---------------------------------------------
ПОСМЕЁМСЯ??????????
Хабб,что оказался работать 1.5 часа назад....заработал..............и нафиг такие кружева,непредсказуемые..
ЛА..делайте вывод....

Добавлено (08.02.2012, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Star_ik)
Спасибо, друзья. Скоро приступлю к его изготовлнию, попробую на этой неделе.


Сеня....я тебе настоятельно советую не торопиться......это тебе пока не нужно.Не трать своё время ,ср-ва и силы на это.
Придёт время и сделаешь....поможем.


С Уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал SAVVA - Вторник, 07.02.2012, 22:31
 
Star_ikДата: Среда, 08.02.2012, 22:09 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, Алекс. Приму во внимание. Просто оццценно хоцца телескопа запустиццца. Я не знаю, что за фирма делала мой хаб. Скорее всего - наши великие восточные друзья. У меня - 7-ми портовый. Надо испытывать на природе. Жду комплектующие с чернения: насадки, ЛХ для параллельного крепления, держатель фильтров, тубус для укорочения гид-телескопа.
Как только получу - выложу фотки на постах. Думаю, что будет интересно ребятам....

Добавлено (08.02.2012, 22:09)
---------------------------------------------

 
FantomДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:26 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Наконец подцепил к монти нормальный USB-COM кабель от Gembird. За весь вечер ни одного сбоя, работает как часы. По сути дела сетап готов к полевым испытаниям. Регулировка монти позволила уменьшить беклеш по DEC с 5.5сек до 1.4сек. Остались некоторые мелочи типа увязки жгутов и вперед на звезды и новые фото.

http://www.starlake.ru
 
FantomДата: Вторник, 14.02.2012, 11:58 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Информация по 5 вольтовому стабилизатору L7805 (последние 2 цифры обозначают выходное напряжение) для питания USB-хабов.
Даташит с типовой схемой включения во вложении. Лучше использовать корпус TO220FP, он полностью изолирован и уменьшает вероятность возможных замыканий. Саму схему можно спаять в разных вариантах, мы с Алексеем использовали П-образные радиаторы размером 50х33х17, внутри которых и поместилась все элементы. Схему можно модифицировать добавив по входу и выходу электролитические конденсаторы 10-100 мкф на 15-20в.
Небольшое замечание: не используйте старые электролиты, их срок службы всего 2-3 года!
Прикрепления: L7805.pdf (207.9 Kb)


http://www.starlake.ru
 
SAVVAДата: Вторник, 21.02.2012, 09:48 | Сообщение # 18
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Для владельцев таких монти полезная ссылочка.
http://www.astro-baby.com/EQ6%20r....ome.htm


С Уважением,
Алексей.
 
FantomДата: Среда, 22.02.2012, 01:51 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Посмотрел анализ логов монти Алексея после уменьшения зазоров в червяке. Реально результат есть. Если убрать гармоники от шестерен, то сам червяк бросает всего на 12-15 уг сек. Видимо далее стоит внимательно просмотреть шестерни. Есть подозрение что пром-шестерня зажата осью и от нее идут гармоники, так же похоже что зазор между шестерней мотора и пром-шестерней стоит сделать чуть больше. Возможно эти параметры взаимосвязаны.

http://www.starlake.ru
 
SAVVAДата: Четверг, 01.03.2012, 10:18 | Сообщение # 20
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 22
Статус: Offline
Раскрутил свою монти до винтика.........
Думал дождаться тепла..да не выдержал.....неба нет..всё равно.
Фотки не делаю..т.к. их в инете и на ютубе полно.
Косяков особых не заметил....смазка чёрная ,буду менять естественно .
Подшипники вроде бы ничего...
Червяк оси РА сделан качественнее чем на оси DEC.....лучше отшлифован....может это случайно,может китайцы ставят на РА более качественные червяки(хотелось бы думать так, это логично)
через неделю соберу ,выставлю зазоры и буду ждать неба.....сниму лог ,сравню.что изменилось.

Добавлено (01.03.2012, 10:18)
---------------------------------------------
Был первый космонавт,был первый человек на Луне,....................................................
я первый человек в САРАТОВЕ,кто полностью разобрал монти NEQ6 .......мелочь...а приятно....


С Уважением,
Алексей.
 
Форум » Практика астрономии » Астрономическое оборудование и аксессуары » Все о NEQ6 (Использование, усовершенствование, управление.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта