Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Практика астрономии » Наши экспедиции » Где ,то место под небом!!!! (Мето для DeepSky.)
Где ,то место под небом!!!!
FantomДата: Четверг, 08.04.2010, 15:58 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Не очень понимаю о чем тогда наша беседа. Не устраивает балкон - не проблема, наблюдай в иных местах.
За зиму мы с Alomar-ом открыли для ВСЕХ еще одно хорошее место, координаты выложили, путь описали.
Что еще то?


http://www.starlake.ru

Сообщение отредактировал Fantom - Четверг, 08.04.2010, 16:09
 
alomarДата: Четверг, 08.04.2010, 16:59 | Сообщение # 22
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (slava03)
а снимать и из форточки можно

Тогда ждём фотошедевров из форточки! Требуем! hands
Я то думал,ребята которые на балконе снимают - уже экстремалы. Ан нет, есть более изощрённый способ съёмки, из форточки - в небо! lol
 
slava03Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:52 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Для Fantom
Был бы транспорт, я бы с удовольствием!
Для alomar
я не фотограф
 
alomarДата: Четверг, 08.04.2010, 19:57 | Сообщение # 24
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (slava03)
Для alomar
я не фотограф

Тогда апеллировать такими заявлениями " а снимать и из форточки можно" минимум не корректно, по отношению к фотографам!
P.S. С приходом тёплого времени года, возможности поиска новых мест увеличиваются. Возможно за летний сезон найдётся ещё точка для наблюдений. Летом в серую зону проехать намного проще.
 
slava03Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:06 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Для alomar
Почему не корректно? Если даже у уважаемого Л.Л. Сикорука есть примеры подобного
 
alomarДата: Четверг, 08.04.2010, 20:23 | Сообщение # 26
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Действительно, в своей книге "Любительская астрофотография", Сикорук Л.Л, приводит эпизод,когда он сделал фото лунного затмения через форточку, т.к. болел. Но это всего лишь частный случай тех времён плёночной фотографии. Если иметь хотя бы представление о современной методике получения изображений небесных объектов, то и в голову не придёт - снимать через форточку. К слову сказать, людей надевающих штаны через голову я не встречал.. lol
 
slava03Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:27 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Так никто ж не агитирует за постоянные наблюдения такого рода, а приводятся как замечено выше в виде исключительного случая...
 
alomarДата: Четверг, 08.04.2010, 20:31 | Сообщение # 28
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Исключительный случай - не является правилом, а первоначальный пост прозвучал в контексте правила. И ударение прозвучало, типа наблюдать-то можно только в нормальных условиях, а снимать и через форточку.
 
slava03Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:46 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, с чего это ты взял-то?
К сожалению, у меня сейчас скорее наоборот
 
FantomДата: Пятница, 09.04.2010, 01:33 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Репутация: 31
Статус: Offline
Мое мнение таково что при невозможности куда либо выехать и балкон неплох. Последовав примеру Alomar-а понаблюдал с балкона планеты, каждый день что то новое, по разному спутники, разная подробность деталей.
Нам в жизни всегда чего то мало и не хватает. Нет машины - хочу машину, есть Нива - хочу ЛендКрузер и тд. А про апертуру вообще молчу :D. Так давайте стремиться к большему, но радоваться тому что у нас есть.
С людьми разбирающимися в фото готов обсуждать технические подробности и слушать советы и критику, с людьми далекими от фото готов обсудить только эстетическую сторону готовой фотографии.


http://www.starlake.ru
 
Форум » Практика астрономии » Наши экспедиции » Где ,то место под небом!!!! (Мето для DeepSky.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Четверг, 18.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта