Саратов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Практика астрономии » Наши экспедиции » Куда будем ездить летом?
Куда будем ездить летом?
FWSДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья, в отдаленном будущем весна и лето. Так случилось, что места наших наблюдений постепенно отдаляются от города. Атамановка, "абрикосовая долина"...куда поедем в этом году? Общаясь сегодня с Олегом услышал от него то, что место наших последних наблюдений излишне засвечено, и они ищут новое, более темное место. Ваше мнение? Вообще-то я не против выезжать дальше "абрикосовой долины", но дальше, в разумном понимании. И еще поскольку я человек ленивый, менять направление Вольского тракта не очень хочется.
 
Tarnum_KraftДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А как насчет того, чтобы выезжать не на одну ночь, а допустим на 2-3... То бишь, как бы в поход.

Добавлено (18.01.2010, 11:20)
---------------------------------------------
А как насчет того, чтобы выезжать не на одну ночь, а допустим на 2-3... То бишь, как бы в поход.

 
FWSДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:08 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Летом (да собственно и сейчас) небо очень сложно поймать. За день так все меняется, что угадать погоду на ночь почти не реально. Так, что мобильные выезды в этом плане лучше, не понравилось уехали. Наверное сложно будет спланировать поездки на несколько дней. Да и семья может не понять.
 
FWSДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:20 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
То что выезжать надо раньше, согласен двумя руками. Вопрос, а если проехать дальше абрикосовой долины, но в том же направлении? Как считаете? Хотелось бы синюю зону.
 
FWSДата: Вторник, 19.01.2010, 22:42 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Шура, выезды по другим направлениям, подразумевают презд либо через город, либо по объездной. Про город вообще молчу, объездная как правило, так же забита (в основном фуры, которые не обгонишь из-за узости дороги). В итоге километраж возрастает, а удовольствие от поездок падает. Так что, как мобильные выезды, эти варианты не особо того...
 
FWSДата: Среда, 20.01.2010, 07:10 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
А не проще ехать по Вольскому тракту, но дальше абрикосовой долины?
 
FWSДата: Среда, 20.01.2010, 20:08 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Так есть же карты...Или их можно много нарыть? Шура если будут карты еще выкладывай. Но мне все же видится это в том направлении. Хотя если кто возьмет балластом я только за в любом направлении...
 
alomarДата: Среда, 20.01.2010, 23:45 | Сообщение # 8
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Я сам не очень хорошо знаю направление на Базарный Карабулак, в плане засветки. Но вот в с.Лох,вернее в его окрестностях - серая зона,честная. Это от Бурас - 20 км. Там много мест,где можно остановится палаточным лагерем. Но это всё только летом,в остальное время там на легковой не проехать. Местность знаю хорошо,как никак - каждое лето там проводил раньше. biggrin
Качество неба по Бортлю в ясные ночи,оценил бы по 2 классу.
 
FWSДата: Четверг, 21.01.2010, 17:54 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
типичное истинно темное небо ? есть сомнения..
 
alomarДата: Четверг, 21.01.2010, 21:24 | Сообщение # 10
Грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Репутация: 22
Статус: Offline
Именно тёмное. От Юпитера и Марса в противостоянии - лично видел тени.
в Мицар с его 110 мм,на высоте 15-20 гр над горизонтом,в непросветлённый окуляр - 15 мм,увел.54х, видны звёзды до 13.1m.
Так что вот такие небеса.
Думаю, более тёмные места только далеко в Заволжье.
А здесь от места до места - 90 км,в зависимости от места.
 
Форум » Практика астрономии » Наши экспедиции » Куда будем ездить летом?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта